Арматура трубопроводная

Классификация трубопроводной арматуры

Что такое «трубопроводная арматура»? Это механизм, задачей которого является изменение поперечного сечения каналов просвета трубы для организации движения (регулирования, остановки, смешивания, выпуска, распределения) одного или нескольких потоков жидких, газообразных, порошкообразных веществ в зависимости от к техническим параметрам давления, температуры, мощности, направления и физико-химическим условиям рабочей среды. Классификация https://polytecrus.ru/about/ довольно обширна, такие элементы разделены по разным критериям.

  1. 1. фитинги для труб HGEs набор деталей, отформованных или обработанных, которые прикреплены к трубам с помощью определенной обработки, формируют структурные линииот труб завода. процесс.
  2. 2. Типы фитингов HGEntre наиболее распространенные типы фитингов можно упомянуть:• фланцы• локти• «тройники» • редукции• шеи или муфты• клапаны• упаковки• винты и ниппели
  3. 3. характеристики аксессуароввсе характеристики встречаются:• диаметры• * прочность. * сплав• * толщина.
  4. 4. BRIDASSon фитинги для подключения труб с оборудованием или фитингами. Соединение производится из двух фланцев, в которых один из них подходит к трубе, а другой-к оборудованию илиаксессуары должны быть подключены.
  5. 5. типы и характеристики фланцев фланец с шейкой для сварки скользящего фланца
  6. 6. слепой Дискс фитингами, которые используются в стыках труб между фланцами дляблок жидкостей в линиях или оборудовании с определенным findeterminated.
  7. 7. типы и характеристики слепых дисков указаны в “восьмерке»” Терминальные или твердые фланцы. Круглая тарелка с языком или ручкой
  8. 8. Кодыявляются изогнутыми фитингами, которые используются для изменения направления потока линий столько градусов, сколько укажите чертежи или чертежитрубки.
  9. 9. типы и характеристики локтей Локоть 45° Локоть 90° Локоть 180°
  10. 10.”Tes » — это фитинги,которые производятся изразличные типы материалов, сплавов, диаметров и Scheduleи используется для производствапроизводство в трубопроводных линиях.
  11. 11. типы и характеристики”тройников » одинаковых диаметров или тройников с двумя отверстиями одинакового диаметра и одним неравномерным.
  12. 12. Редукцияявляются фитинги конической формы, изготовленныеразличные материалы и сплавы. Они используются дляразмерить объем жидкости через трубопроводы.
  13. 13. типы и характеристики редукцийконцентрический стандарт эксцентричный стандарт
  14. 14. Клапанявляется фитингом, который используется для регулирования иуправления жидкостью трубы. Этопроцесс может бытьот нуля, до дефлюкса, и проходит через все позиции между этими двумя крайностями.
  15. 15. типы и характеристики клапанов шаровой клапан
  16. 16. Клапан в угол
  17. 17. Клапан в три пути
  18. 18. Клапан клетку
  19. 19. Задвижки
  20. 20. Клапан И
  21. 21. Клапан разъемным корпусом
  22. 22. Клапан Сондерса
  23. 23. Клапан сжатия
  24. 24. поворотный эксцентричный запорный клапан
  25. 25. Клапан-бабочка
  26. 26. Шаровой клапан
  27. 27. регулируемый клапан с отверстием
  28. 28. Клапан осевого потока
  29. 29. Упаковкавсе используется приспособлениедля герметизации обработанных швовсуществующих на линиях обслуживания или заводах впроцесс.
  30. 30. Типы и характеристики empacaduras Empacadura FlexitálicaAnillos сталь
  31. 31. резиновая Упаковкаметаллическая упаковка Графитированная упаковка
  32. 32. Асбест Упаковкиполная упаковка
  33. 33. Заглушкиявляются аксессуарами, используемыми для блокировки или предотвращенияпаза или выход жидкости в определенное время.В основном они используются в диаметрах линий.
  34. 34. типы и характеристики заглушек в соответствии с вашей установкой могут быть заглушками или женскими особенности: сплав толщина сопротивление тип прокладки
  35. 35. соображения при установке) линии напорных труб подвергаются постоянным нагрузкам.b) для противодействия этим усилиям необходимо проецировать анкерные блоки на все фитинги.c) при установке анкеров следует соблюдать осторожность, чтобы концы не подвергались воздействию.d) все трубы перед вводом в эксплуатацию будут полностью дезинфицированы.
  36. 36. e) доза хлора, применяемого для дезинфекции, составляет 50 частей на миллион. Минимальное время контакта хлора с трубой составляет четыре (4) часа. f) в период дезинфекции все клапаны и другие фитинги будут эксплуатироваться неоднократно.g) после испытания хлорная вода полностью удаляется из трубы и впрыскивается питьевой водой до 0,5 ppm хлора в качестве остаточного.h) для дезинфекции может использоваться гипохлорит кальция с концентрацией 30%.
  37. 37. фланцевые резьбовые соединительные формы
  38. 38. Uniones soldables Soldable a tope o but wellSoldable a caja o socket well
  39. 39. Рифленое Соединениецементированное Соединение