Аренда автомобилей

Заядлые путешественники, прибывающие на курорт, предпочитают передвигаться на собственном автомобиле. Это позволяет увидеть много красивых мест, до которых трудно добраться на общественном транспорте. Да и ездить на машине гораздо удобнее и приятнее. Поэтому лучшим решением проблемы является аренда автомобиля. По мнению туристов, этот процесс имеет различия в разных странах, о чем стоит знать заранее.

Аренда автомобилей: Сочи

Сочи является любимым местом для туристов со всего мира, чтобы увидеть природную красоту и достопримечательности этого города. Основываясь на многочисленных отзывах туристов, можно с уверенностью сказать, что самым удобным способом путешествовать по Сочи является автомобиль. В целом стоит подчеркнуть, что аренда автомобиля в Сочи, по мнению туристов, вовсе не роскошь,а необходимость. Если вы хотите исследовать весь город и его окрестности, вы не можете обойтись без собственного автомобиля.

Согласно отзывам, вы можете арендовать автомобиль в любой точке города — мы брали автомобиль здесь. Но стоимость услуги, конечно, может варьироваться. В среднем аренда в сутки стоит около 2,4 тыс. рублей.

 

Помните, что аренда авто в Сочи дешевле, чем в Анапе, хотя расстояние между городами невелико. Существует даже такая услуга, когда автомобиль едет в аэропорт во время вашего прибытия. По словам туристов, это очень удобно. Нет необходимости тратить драгоценное время отдыха на поиски.

Документы и страхование 

Основываясь на отзывах, вы можете арендовать автомобиль только в том случае, если:

  1. Водитель имеет опыт работы более трех лет.
  2. Возраст автомобилиста от 25 до 70 лет.

Кроме того, клиент должен иметь водительские права, без которых ни один офис не предоставит ему свой автомобиль. Частные компании часто предлагают автомобили для людей старше 18 лет с двухлетним опытом. Однако следует быть готовым к тому, что стоимость аренды будет выше. Чтобы сделать прокат автомобиля, вам понадобится кредитная карта, на которой должен быть неприкасаемый депозит в размере 21 тыс. рублей, а также соответствующий паспорт. При аренде автомобиля более недели, как правило, пробег не регистрируется.

Кроме того, клиенты должны будут заплатить налог в размере 15% только после предоставления страхования автомобиля, которое необходимо в случае повреждения. Кроме того, человек получает топливный бак. В качестве дополнительной услуги вам может быть предложено сиденье безопасности для вашего ребенка или браузера. Однако такие услуги оплачиваются отдельно. Согласно отзывам, лучше арендовать автомобиль по контракту без франшизы. При этом полученный ущерб до 70 тысяч рублей выплачен заказчиком. Но такая аренда намного дешевле.

Есть полная страховка, но не включает стекло и шины. В случае вождения в нетрезвом состоянии страховка вообще не работает, а штраф составляет от 14 до 28 тысяч рублей.

 

Аренда автомобиля в Италии

Если вы едете в Италию, вам нужно заранее подумать, нужен ли вам автомобиль. В случае, если ваша поездка сосредоточена на посещении крупных городов, вам вряд ли нужен автомобиль. Но если вы хотите отправиться на юг страны или посетить торговые точки, расположенные вдали от городов, а также увидеть природу Италии, здесь вы не можете обойтись без автомобиля. Согласно отзывам, прокат автомобилей в Италии возможен только с международными правами. Конечно, многие туристы утверждают, что есть немало россиян, но когда они встречаются с правоохранителями, то наверняка выяснится, что у вас должны быть международные документы. За его отсутствие он может наложить штраф в размере 21 тысячи рублей.

Также для аренды вам понадобится кредитная карта. В Италии многие компании предлагают услуги проката автомобилей. Среди них настоящие гиганты и небольшие фирмы. Цена аренды может варьироваться, поэтому вы должны проверить все предложения. Выбор автомобилей с автоматической коробкой передач не так хорош. Кроме того, стоимость их аренды выше.

Туристические рекомендации

Опытные путешественники рекомендуют забирать автомобиль заранее. Это сэкономит время. Кроме того, вы будете уверены, что во время вашего прибытия будет автомобиль, который вам понравился на стоянке, а не тот, который доступен в салоне прямо сейчас. Кстати, стоимость аренды при бронировании через Интернет ниже, чем предлагается непосредственно в салоне. Бывают дни, когда в салонах есть значительные линии,поэтому вы должны заранее заказать автомобиль.

Особенности путешествия в Италии

Опытные туристы рекомендуют в Италии не экономить на страховании. Дело в том, что риск повреждения автомобиля на узких извилистых улицах велик. Франшиза пакета означает, что компания только частично компенсирует ущерб, причиненный застрахованным событием. Конечно, выгоднее платить за пакет с полным обеспечением, чтобы не быть должником арендодателя. Правда, такой контракт обойдется вам гораздо дороже.

Туристы рекомендуют внимательно прочитать текст соглашения, так как могут возникнуть трудности. Вы также должны обратить внимание на время возврата и получения машины. Когда вы опаздываете на доставку в течение нескольких минут, вы должны заплатить арендную плату в течение всего дня.

 

Если вы решите взять автомобиль, то вам нужно заранее проложить маршрут, так как большинство дорог между городами оплачиваются. И это означает, что вам нужно будет тщательно спланировать маршрут или потратить дополнительные средства.

Особенности аренды в Черногория

Согласно отзывам, для аренды автомобиля в Черногории требуются международные права и паспорт. Возраст клиента также имеет значение. Автомобиль можно взять напрокат в возрасте 21 года и старше. Кроме того, водитель должен иметь двухлетний опыт. В Черногории требуется залог в 21 тысячу рублей, чтобы обещать автомобиль. Если вы намерены пересечь границу страны в автомобиле, стоит упомянуть менеджера для ввода информации.

 

Сумма аренды, как правило, включает неограниченный и безопасный пробег с франшизой. Но браузеры и стулья оплачиваются отдельно, если вам это нужно. Ни одна из страховок в Черногории не покрывает ущерб от стекла или колес.

Аренда автомобилей: Майорка

Согласно комментариям, прокат автомобилей на Майорке довольно прост. Местные компании довольно снисходительны к путешественникам. Вы можете арендовать автомобиль, если вам уже 21 год, а также иметь год опыта вождения автомобиля. Кроме того, как и в любой стране, вы должны иметь права по международному стандарту, паспорт, а иногда и кредитную карту.

По мнению туристов, предпочтительнее предварительно организовать аренду через Интернет Этот метод дешевле и выгоднее. Тем не менее, в аэропорту Майорки есть несколько компаний, в которых вы можете арендовать автомобиль сразу после прибытия.

 

Перед подписанием вам необходимо внимательно ознакомиться с контрактом. Обычно это указывает только на первоначальную стоимость аренды, которая затем покрывается страхованием и несколькими дополнительными платежами. В среднем аренда недорогого авто в сутки стоит 2,7 тыс. рублей. Туристы должны иметь в виду, что на острове практически нет свободных парковочных мест, что упрощает оплату парковки, чем платить ненужные штрафы.

Аренда автомобилей: Москва

Держать машину в Москве довольно раздражает. Поэтому некоторые жители используют арендованные автомобили. Прокат автомобилей очень востребован среди гостей столицы. Кроме того, люди часто предпочитают даже арендовать автомобиль с водителем, так как довольно сложно самостоятельно ездить по московским дорогам. В городе есть большой выбор прокатных компаний. По отзывам, прокат автомобилей в Москве-не слишком сложная процедура. Для оформления договора с вами необходимо иметь право и паспорт. Как правило, организациям предлагается внести депозит с помощью кредитной карты или наличными. Ваш размер зависит от уровня автомобиля. Кроме того, страхование выдается немедленно.

Для аренды недорогого автомобиля требуется два года опыта, а клиенту должно быть более 21 года. Но для аренды автомобиля бизнес-класса требования более строгие, так как опыт вождения должен быть не менее пяти лет, а возрастная структура выше (более 25 лет). По словам водителей, арендовать автомобиль в Москве не так уж сложно.

Вместо эпилога

Как правило, процедура аренды во всех странах является стандартной. С той разницей, что в Москве для исполнения контракта российские права вполне соответствовали бы, но для поездки за границу стоит оформлять документы международного уровня. Это не займет много времени, к тому же срок его действия составляет три года.