Аниме против Манги

Аниме против Манги – В чем разница?

Аниме и манга стали невероятно популярными в англоязычном мире, и не без оснований. Эти японские средства повествования передают богатые истории, наполненные динамичными персонажами и яркими декорациями, которые доставляют удовольствие как детям, так и взрослым.

Однако вы не были бы одиноки, если бы задавались вопросом, в чем разница между аниме и мангой. Обе формы возникли в Японии, и у них схожие визуальные стили. Но между этими жанрами есть важное различие.

Продолжайте читать, чтобы узнать, является ли новая популярная серия, о которой вы постоянно слышите, мангой или аниме.

В чем разница между Аниме и Мангой?

В этом посте я буду сравнивать аниме и мангу и постараюсь не оскорблять чувства поклонников этих стилей. Я буду использовать каждое из этих слов в примерах предложений.

Я также дам вам полезный инструмент для запоминания, который позволит вам в будущем отличать мангу от аниме.

Когда использовать Аниме

Что такое аниме? Аниме-это особый стиль анимации, зародившийся в Японии. Он характеризуется высокой контрастностью, яркими цветами и тематическими элементами научной фантастики и фэнтези.

Сегодня медиа в стиле аниме создаются по всему миру. Некоторые люди классифицируют японскую продукцию только как аниме, в то время как другие относят любые анимации, использующие этот визуальный стиль, к аниме, независимо от того, где они были созданы.

Слово аниме имеет интересную предысторию. Японский animēshiyon — это заимствованное слово из английской анимации, которое в конечном итоге вернулось на английский язык как аниме. По сути, японцы позаимствовали слово из английского, а затем английский позаимствовал его обратно.

Вот несколько примеров аниме в предложении,

  • Сейлор Мун — популярное аниме среди девочек-подростков.
  • Аниме «Движущийся замок Воя» режиссера Хаяо Миядзаки широко считается отличительной чертой жанра.
  • Гао, 27-летний косметолог из Вэньчжоу, с подросткового возраста смотрела японскую анимацию, или аниме. –The Wall Street Journal

Когда использовать Мангу

Что такое манга? Манга — это стиль японских комиксов и графических романов. Как и аниме, он характеризуется преувеличенными чертами лица и яркими цветами.

Например,

  • Эшли листала страницы своей новой манги, пока ехала в автобусе.
  • Студенты в общежитиях обсуждают достоинства различных серий манги до раннего утра.
  • Среди магазинов манги и магазинов костюмов в лабиринте торгового комплекса субкультуры спрятан бар Zingaro, кафе, в котором норвежский экспорт — скандинавская мебель середины века, кофе Fuglen — сочетается с красочным искусством Такаши Мураками. –«Нью-Йорк Таймс»

Слово манга https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/sovremennyye-mangi-skazki-ne-dlya-detey произошло в японском языке от man-, что означает «бесцельный«, и -ga, что означает «картинки«.

Трюк, чтобы запомнить разницу

Чтобы упростить сравнение манги и анимеаниме-это телешоу или фильмы, в то время как манга-это комиксы или графические романы.

Эти два средства массовой информации имеют уникальный визуальный стиль, и многие манги служат основой для аниме. Тем не менее, большинство манг никогда не превращаются в аниме-сериалы, и не аниме-сериалы основаны на манге.

Поскольку слово аниме так тесно связано с английской анимацией, вы всегда сможете помнить, что аниме означает анимационные шоу или фильмы.