Как правильно сделать выбор системы видеонаблюдения?

Вы решили установить систему видеонаблюдения? Вы точно знаете, какая система вам нужна? Далее познакомимся с основными компонентами таких kibstore.com систем: видеокамеры; мониторы; мультиплексоры; цифровые видеозаписи; инфракрасные проекторы. Давайте подробнее рассмотрим каждый из этих компонентов, функций, возможностей и назначения.

Выбор системы видеонаблюдения

Как правильно выбрать систему видеонаблюдения?

Выбирая камеры, нужно учитывать качество освещения, направление солнца (восток-запад) и расположение наружного освещения. Видеокамера — это самый базовый компонент системы видеонаблюдения. Камера состоит из трех компонентов: электронной схемы управления, светочувствительной матрицы и оптической части (линзы). На эти три компонента нужно обратить особое внимание. Монитор — это экран для отображения информации о камере.

Разнообразие представленных на рынке моделей позволяет выбрать любую по своему желанию. Единственное требование — если количество устанавливаемых камер превышает четыре, монитор должен иметь диагональ не менее 17 дюймов. Мультиплексор — это электронный процессор для обработки видеосигнала и управления устройствами телеметрии. Видеопроцессор может обрабатывать от 1 до 16 видеокамер, контролировать сигнал с каждой камеры, и, если сигнал с любой из этих камер пропадает, издавать звуковой сигнал. Цифровые видеомагнитофоны — они предоставляют вам ряд преимуществ и удобств: вы можете забыть, что такое видеотека с записями;

Вы можете подключить к цифровому видеомагнитофону носитель любого размера, который не нужно менять. Устройство может одновременно записывать сигнал с нескольких камер с определенным качеством; доступ через Интернет или локальную сеть; простой интерфейс не заставит долго искать нужную запись (мгновенная сортировка по дате, движение в рамке, открытие двери или другое событие); Есть возможность настроить детектор движения.

Инфракрасный осветитель — явным преимуществом установки инфракрасных осветителей на территории охраняемых объектов является то, что инфракрасные лучи не видны человеческому глазу, но камеры видеонаблюдения их очень хорошо наблюдают. Мы рассмотрели основные компоненты систем видеонаблюдения, главное при выборе компонентов — их совместимость между собой. От правильно подобранных компонентов зависит качество и надежность вашей системы видеонаблюдения.