21 Цветок, Означающий Смерть И Скорбь

1. Гвоздика

Этот нежный цветок-не просто основной цветок, срезанный из-за своей красоты, но также сочувствующий и скорбящий цветок.

Красные гвоздики означают глубокую любовь и память об ушедших, в то время как розовые гвоздики используются для выражения сочувствия или выражения чувств или воспоминаний о человеке семье, находящейся в трауре.

2. Роза

Этот цветок, пожалуй, один из самых символичных, так как он также бывает разных цветов. В контексте смерти и траура розовые розы используются для выражения благодарности за умершего, который значительно благословил его жизнь.

Белый, с другой стороны, символизировал бы хорошо прожитую жизнь https://venokshop24.ru/blogs/stati/kakoy-tsvet-i-chto-oboznachaet-v-ritualnom-venke или невинность умершего, в то время как желтый-для прочной дружбы даже после смерти.

Связанные: Типы Роз: Как идентифицировать Разные Розы (С именами и картинками)

3. Гиацинт

Это символический цветок сочувствия, который дарят семьям, скорбящим о смерти или все еще скорбящим.

Это означает, что вы готовы оказывать свою помощь и присутствие на каждом этапе пути и символизируете свою непоколебимую поддержку семье, оставленной ушедшими. Это также показывает, что вы едины с ними в выражении их горя.

4. Хризантема

В США этот цветок обычно ассоциируется с исцелением и часто преподносится в качестве подарка «выздоравливай скорее» друзьям и семье. Но по всей Европе этот цветок кладут на могилы умерших близких, поскольку на него смотрят как на символ смерти.

Во многих европейских традициях он также считается цветком, что означает «конец жизни». Таким образом, если его и не кладут в могилы, то в погребальные венки.

5. Гладиолусы

Как и хризантема, этот цветок часто дарит сочувствующая сторона скорбящей семье. Он олицетворяет силу характера, и, как траурный цветок, быть подаренным означает, что вы должны найти в себе силы подняться из глубины утраты. Это также цветок, который выражает сострадание в такое трудное время.