Как выбрать мебель для ванной комнаты

Виды мебели для ванной – от навесных полок до тумб Вы удивитесь, узнав, насколько широкий выбор решений предлагают производители для обустройства интерьера ванной, вот лишь несколько основных примеров: шкафчики и тумбы под умывальник; пеналы и полупенали; нижние тумбы и полноценные шкафы; стеллажи, навесные полки и др. Эти предметы можно покупать отдельно или выбирать готовые комплекты из нескольких элементов – все зависит от ваших дизайнерских задумок относительно интерьера. Тумбы и шкафчики изготавливаются из плит МДФ и ДСП, которые имеют специальное влагостойкое покрытие – это важный момент, обычная мебель не выдержат и нескольких недель эксплуатации в помещении с такой высокой влажностью.

При выборе пеналов и тумб проверяйте качество исполнения изделий, изучайте стыки, внутренние и внешние поверхности. Убедитесь, что производитель использовал надежную фурнитуру. Помните, что габариты используемых мебели https://owl1975.ru/shop/furniture-sets/furniture-set-skansen-80/ должны соответствовать площади помещения – слишком крупные предметы обстановки будут загромождать комнату, используйте более компактные варианты.

мебель для ванной

Готовые коллекции мебели для ванной комнаты

Чтобы не подбирать шкафы и пеналы отдельно используйте коллекции, в которых представлены элементы в едином стиле и цвете, так вы создадите наиболее гармоничную и функциональную обстановку. Выбор комплектов очень большой, обычно в их состав входят следующие предметы: тумбы (двух — или трехстворчатые); зеркала (обычные, с полками и подсветкой и т. д.); пеналы с корзинами для белья; умывальники и др.

Большинство коллекций имеют разные модификации, отличаясь размерами основных элементов – пеналов, тумб и др., чтобы покупатели могли выбрать мебель в соответствии с размерами ванной комнаты. Есть комплекты с зеркалами, оснащенными светильниками и компактными шкафчиками с дверцами, в них можно хранить необходимые принадлежности: зубную пасту, туалетную воду и др. Покрытие мебели выполняется из натурального шпона и плит МДФ.

Все материалы проходят специальную обработку, в результате они выглядят красиво и повышают устойчивость к воздействию влаги. Если вы будете покупать коллекцию, убедитесь, что в мебели использована качественная фурнитура.