Современные кровати с регулируемым наклоном

Удобные современные кровати с электрическим регулируемым наклоном – это последняя тенденция, которая создает ощущение, что вы спите на облаках.

Вечером смотреть любимый сериал в постели, а утром завтракать, уютно устроившись в подушках – для многих это заветная мечта. Современная кровать, особенно если ваш интерьер в современном стиле лофт, дарит это удовольствие, особенно если она оснащена электрической регулировкой положения. С помощью электромотора желаемое положение можно отрегулировать в любой момент одним нажатием кнопки. Мотор не виден снаружи, поэтому ничто не нарушает внешний вид кровати. Но при этом он позволяет бесступенчато регулировать наклон изголовья. Например, вы можете удобно читать в постели или поднять ноги после тяжелого дня. Регулировка также поможет при проблемах со спиной и при вставании с кровати.

При покупке кровати с электрической регулировкой следует убедиться, что мотор работает бесшумно и имеет функцию аварийного опускания. Это позволяет вернуть кровать в исходное положение даже после отключения электроэнергии.

Современные кровати

Для оптимального комфорта при лежании матрас также должен быть разной степени жесткости. Если в кровати спят два человека, имеет смысл выбрать два узких матраса с разной степенью жесткости вместо одного сплошного. Еще одна практичная особенность некоторых моделей кроватей заключается в том, что матрас легко переворачивается с помощью четырех ручек, а чехол имеет четырехстороннюю молнию. Это означает, что его можно быстро снять, постирать и так же быстро надеть обратно.

Еще один плюс системы современных кроватей — хорошая циркуляция воздуха. Благодаря продуманной конструкции воздух имеет больше места для циркуляции. Обязательным условием является воздухопроницаемость используемых материалов. Для тех, кто часто потеет по ночам, современная кровать может стать разумной альтернативой обычной кровати. То же самое относится к людям с проблемами спины и пожилым людям. Поскольку современные кровати значительно выше других моделей, забираться и выбираться из них особенно легко.

Преимущества современной кровати по сравнению с обычной системой с жестким каркасом заключаются в двух матрасах с пружинными сердечниками, которые наслаиваются друг на друга. Двойная пружина и высокая точечная упругость создают ощущение, что вы спите на облаках. Кроме того, матрас гибко подстраивается под тело и поддерживает позвоночник во время сна на боку так, что он остается в естественном, растянутом положении. Именно поэтому современные кровати также являются хорошим выбором для людей с большой массой тела.