9 Недостатков покупки подержанного автомобиля

Если пришло время приобрести другой автомобиль, вы можете задаться вопросом, стоит ли покупать новый или подержанный. Это вопрос, который мучает любого, кто находится в поисках идеального автомобиля. Чтобы помочь вам с выбором, мы выявили девять недостатков покупки подержанного автомобиля. Это может повлиять на ваше решение о покупке нового или подержанного.

Не на заказ
Когда вы покупаете новый автомобиль, он сделан на заказ. У вас есть возможность выбрать цвет, характеристики, хотите ли вы люк на крыше и многое другое. Когда вы покупаете подержанный автомобиль, вы получаете то, за что платите. Если в машине дрянная магнитола, вам придется иметь с ней дело или заплатить за ее замену.
Гарантия практически отсутствует
Когда вы покупаете подержанные автомобили, они обычно продаются «как есть». Это означает, что любые проблемы, которые могут возникнуть, полностью на вашей ответственности. Если вы покупаете машину, берете ее, чтобы заправиться, а аккумулятор садится, вам приходится покупать новый аккумулятор. Некоторые дилерские центры предоставляют гарантии, но они, как правило, очень ограничены.
Старая технология
С каждым годом автомобили http://macspoon.ru/stati/vykup-bityh-avto.html производятся с использованием все более совершенных технологий. Транспортные средства перешли от проигрывателей компакт-дисков к вспомогательным разъемам и подключениям по Bluetooth. Когда вы покупаете подержанный автомобиль, есть вероятность, что вы приобретете более старую и менее надежную технику. Возможно, вы застряли с устаревшим проигрывателем компакт-дисков вместо подключения по Bluetooth.
Возможно, менее безопасно
Законы о безопасности пересматриваются каждый год, и по мере того, как правила совершенствуются, производители автомобилей вынуждены их соблюдать. Эти новые правила привели к появлению новых функций безопасности, таких как датчик давления в шинах, который мы видим во всех новых автомобилях. Когда вы покупаете более старую модель, есть вероятность, что вы получаете менее безопасный автомобиль, поскольку он может не соответствовать последним требованиям безопасности.
Худшая топливная экономичность
Один из самых важных моментов при выборе автомобиля — это то, сколько миль на галлон он может проехать как по автостраде, так и по городу. Каждый год их количество увеличивается с появлением новых моделей, и теперь некоторые автомобили развивают впечатляющую скорость в 30 или 40 миль на галлон (миль на галлон). При покупке подержанного автомобиля вы не гарантированно получите автомобиль, скорость которого превышает 20 или 25 миль на галлон — хотя это будет зависеть от марки и модели.
Практически никакого финансирования
Одна из самых сложных вещей при покупке автомобиля — накопить достаточно денег. У большинства из нас недостаточно наличных, чтобы сразу заплатить за один автомобиль, поэтому у нас нет другого выбора, кроме как финансировать автомобиль. К сожалению, при покупке подержанного автомобиля вы не сможете найти надежное финансирование. Процентная ставка может быть чрезвычайно высокой из-за нескольких ненадежных компаний, которые присутствуют на рынке.
Высокие эксплуатационные расходы
Новые автомобили поставляются с базовыми пакетами технического обслуживания, которые позволяют вам бесплатно менять масло на определенных контрольно-пропускных пунктах, таких как проверка пробега 25 000. Подержанные автомобили, как правило, не оснащены этой функцией. В случае подержанного автомобиля вы несете ответственность за осмотр и замену масла, когда вам это необходимо, что может быть сделано сразу после покупки автомобиля.
Предыдущие владельцы
Одна из самых больших проблем с подержанными автомобилями заключается в том, что вы не знаете, кому принадлежал автомобиль до вас. Это могла быть пожилая женщина, которая ездила на нем в магазин и обратно, или это мог быть буйный подросток, который держал ноги на приборной панели и никогда не менял масло. Невозможно узнать, кто владел им до вас, или тот, у кого вы его покупаете, говорит правду, когда говорит вам, что масло менялось каждые 3000 миль.
Проблемы раннего возникновения
Покупка нового автомобиля означает, что вам, как правило, долгое время не придется сталкиваться с какими-либо механическими проблемами. Можно с уверенностью сказать, что вы, вероятно, сможете прожить несколько лет без каких-либо механических поломок, но это никогда не гарантируется для подержанных автомобилей. Он потенциально может сломаться, как только вы выедете со стоянки. Трансмиссия может немедленно соскользнуть или разбиться опора двигателя. Хуже всего то, что эти проблемы вам придется устранять самостоятельно.