8 простых способов удалить вмятины самостоятельно, не разрушая краску

Только три вещи в жизни несомненны: смерть, налоги и вмятина в машине или грузовике. Даже если вы будете максимально осторожны, вы не всегда сможете защититься от укатившейся тележки для покупок, неправильно брошенном футбольные мяче и от других подобных неприятностях.

PDR Auto центр локального ремонта №1.

Профессиональное удаление вмятин без покраски. Также качественно выполним все работы по ремонту автостекол, полировке кузова и фар, кузовному ремонту и покраске авто. — PDR выпрямление вмятин без покраски

Как бы вы ни получили свою вмятину или вмятину, следующее, что у вас на уме, несомненно, как ее вытащить. Конечно, вы можете взять его в автомастерскую или дружелюбный соседский механик для ремонта, но их котировки цен могут быть невероятными, особенно если они хотят сначала удалить краску или использовать наполнитель кузова . 200 долларов за эту крошечную вмятину?! Я так не думаю.

Вместо этого, сэкономить часть с трудом заработанных денег и сделать это самостоятельно. Есть много способов получить небольшую вмятину или вмятину из автомобиля дома, не разрушая вашу краску, и вам не нужно быть редуктором, чтобы сделать это.

Тем не менее, не все эти трюки будут работать на вашем конкретном автомобиле; ваш пробег может варьироваться в зависимости от того, где вмятина и из чего сделана ваша панель кузова, капот или бампер (алюминий, углеродное волокно, пластик, стекловолокно, сталь и т. д.).). Например, алюминий имеет небольшие свойства памяти, поэтому безболезненное удаление вмятины намного сложнее.

Способ 1

Использование плунжера

Вы можете не только прочистить слив с помощью плунжера, но вы также можете вытащить небольшие и средние вмятины из своего автомобиля. Просто плесните немного воды на поршень и вмятину и начните толкать и тянуть, пока он не выскочит. Обязательно используйте плунжер (для раковин), а не фланцевый (для унитазов).

Способ 2

Используйте Кипящую Воду

Обращение в объект является одним из самых простых способов получить вмятину. Поэтому для пластиковых бамперов, даже если вы попытаетесь снять бампер, все равно может быть трудно вытолкнуть вмятину из-за того, насколько жестким является пластик. Решите эту проблему, вскипятив немного воды в кастрюле и бросив ее на вмятину.

  • Как удалить вмятины с бампера автомобиля кипяченой водой

Как только вы нальете воду, залезайте за бампер и попытайтесь воткнуть вмятину обратно. Благодаря высокой температуре воды, пластик должен быть немного более гибким, что делает его легче поставить на место.

Поскольку жара не продлится очень долго, вам придется работать быстро. Если вмятина не полностью погаснет, продолжайте выливать на нее кипящую воду, пока не вытолкнете ее обратно.

Способ 3Используйте фен и сжатый воздух

Еще один популярный метод удаления автомобильных вмятин из пластика-использование двух популярных бытовых продуктов: фена и сжатого воздуха.

Начните путем нагревать вмятину автомобиля с феном на своей самой высокой температуре, которая расширит пластмассу автомобиля. Как только будет достаточно жарко, возьмите баллон со сжатым воздухом, переверните его вверх дном и начните распылять ту же область. Поскольку холодный воздух приведет к сжатию пластика, вмятина выскочит.

(1) тепловая пушка, Красильщик волос, или лихтер будут работать. (2) После этого как раз используйте законсервированный воздух.Фото Ягельского / YouTube

Способ 4Использование Сухого Льда

Главным образом использованный как хладоагент, сухой лед можно использовать для того чтобы получить вне малые вмятины от вашего автомобиля. Пока вы носите защитные перчатки, держите кусок сухого льда на вмятине и трите его вокруг, пока не услышите, как вмятина встанет на место.

Нанесите сухой лед столько раз, сколько вам нужно, но он должен выскочить в конце концов, если вмятина не слишком глубоко. Вы также можете попробовать сначала нагреть вмятину, используя что-то вроде фена (похожее на фен и наконечник сжатого воздуха выше), а затем применить к нему сухой лед.

Способ 5используйте пылесос и горшок

Всасывание один путь получить вне вмятину, но проблема находит пулер вмятины с правым количеством силы. Почему бы просто не создать свой собственный? Все, что вам нужно, это горшок (или ведро), пылесос и некоторые ленты, и вы можете получить, что вмятина из вашего автомобиля в кратчайшие сроки.

  • Как получить автомобиль вмятину с горшком и пылесосом

Просто сделайте небольшое отверстие под горшком, приклейте горшок вокруг вмятины, поместите шланг пылесоса над отверстием под горшком и включите пылесос. Если вмятина не слишком мелкая, созданное всасывание должно выскочить из вмятины.

Метод 6Используйте Горячий Клей, Деревянные Дюбели И Винты

Когда вы пытаетесь вынуть вмятины самостоятельно, вы всегда ставите риск того, что вы можете еще больше повредить ваш автомобиль, делаете ли вы вмятину хуже или чип краски. Безопасный способ попытаться вытащить большие вмятины на вашем автомобиле-использовать несколько деревянных дюбелей, несколько винтов и пистолет для горячего клея .

  • Как исправить огромную вмятину в вашем автомобиле, не разрушая работу краски

Просто поместите два гвоздя в каждую сторону дюбеля и нанесите горячий клей на дно. Поместите дюбели клей стороной вниз в области вокруг вмятины, повторите столько раз, сколько необходимо, чтобы покрыть область, дайте им высохнуть, и вытащить каждый из них, пока вмятина не исчезнет.

Поместите и потяните те же дюбели в нескольких разных местах через вмятину, пока большинство из них не выйдет. Если вы собираетесь попробовать этот метод, убедитесь, что у вас достаточно клея и немного терпения. Используйте спирт или тепло, чтобы отделить клей от автомобиля.

Метод 7используйте длинный металлический стержень и Нокдаун

Когда вмятина происходит на вашем автомобиле, металл не только идет внутрь, окружающие края вмятины также идут вверх, создавая что-то вроде небольшого вулкана. Это означает, что выскакивание вмятины из-под него-это не путь.

Джордж Gjokaj, мастер безболезненный ремонт вмятины (PDR) техник, фиксирует вмятины, перейдя к работе по обе стороны вмятины. Используя комбинацию длинного металлического стержня под ним и нокдауна или инструмента (деревянного или резинового) на верхней стороне, он может полностью вытащить вмятину из автомобиля. И мальчик, это работает.

Метод 8использование специального инструмента

Если у вас нет успеха с любым из вышеперечисленных методов, вы также можете попробовать Pops-a-Dent или инструмент для удаления вмятин на присоске.

Какой способ работал лучше для вас?

Если вы готовы попробовать что-нибудь и у вас нет тонны инструментов дома, возьмите комплект для удаления вмятин , который содержит инструменты, специально созданные для удаления автомобильных вмятин, используя многие из методов, описанных выше.

Вы дали любой из этих методов попробовать, или вы в конечном итоге кусать пулю и нанять автомастерскую, чтобы сделать работу за вас?Если вы использовали другой метод DIY для удаления вмятин и вмятин с вашего автомобиля, обязательно сообщите нам об этом ниже!