7 советов, чтобы купить безопасно на AliExpress и избежать мошенничества или мошенничества

Это не всегда легко оставаться в безопасности во время покупок в интернете . Для каждого законного и уважаемого сайта сотни хотят взять ваши деньги и бежать в горы, чтобы их больше никогда не видели и не слышали.

10 советов для безопасного и безопасного шоппинга в Интернете в этот праздничный сезон 10 советов для безопасного и безопасного шоппинга в Интернете в этот праздничный сезонпраздники почти на нас еще раз. И это может означать только одно-да, пришло время снова покупать подарки в последнюю минуту! Но как избежать преступников при покупке?..

Казалось бы — обычные наклейки, но они способны украсить гостиную или детскую, скрыть недостатки с помощью акцентирования внимания на них, также они способны поднять Вам настроение, когда вдруг становится грустно. Эти мелкие, но очень полезные безделушки пригодятся Вам в любом случае. Читайте наши обзоры товаров с Алиэкспресс и выбирайте подходящее для себя — подробнее на https://imysku.com/top-9-samih-deshevih-nakleyki-aliekspress/

Если вы хотите оставаться в безопасности, важно изучить сайт, на котором вы делаете покупки. Как она защищает покупателей? Легко ли избежать мошенничества и мошенничества ? Как сайт обрабатывает споры и возвраты?

Сегодня мы собираемся погрузиться в мир AliExpress и ответить на некоторые из этих вопросов. Вы также можете обнаружить, что до тех пор, пока вы умный покупатель, есть много причин, чтобы купить вашу технику с китайских сайтов, таких как AliExpress .

Почему вы должны купить свою технологию из Китая (и как это сделать безопасно) почему вы должны купить свою технологию из Китая (и как это сделать безопасно)есть несколько веских причин покупать технические продукты и гаджеты из Китая, а не, скажем, Amazon. Вот что вам нужно знать.Подробнее

Что Такое AliExpress?

AliExpress является частью группы Alibaba. Группа является китайской компанией электронной коммерции, которая предлагает различные розничные услуги для бизнеса и потребителей по всему миру. В апреле 2016 года компания обогнала Walmart и стала крупнейшим ритейлером в мире.

Alibaba запустила его подразделение AliExpress в 2010 году. Это онлайн-единственная компания, которая продает в основном китайскую продукцию. Он функционирует больше как eBay, чем Amazon: это хост-платформа, которая позволяет сторонним компаниям продавать свои товары. Он не продает продукты сам по себе.

10 eBay мошенников, чтобы быть в курсе 10 eBay мошенников, чтобы быть в курсетого, мошенничество отстой, особенно на eBay. Вот наиболее распространенные мошенничества eBay, о которых вам нужно знать, и как их избежать.Подробнее

Сайт является самым популярным сайтом электронной коммерции в России, а также широко используется по всей Латинской Америке.

Защита Покупателя

Покупка онлайн приходит с присущими рисками. В отличие от совершения покупок в физическом магазине, вы не можете увидеть товар до покупки.

Это удаляет значительную часть процесса покупки. Вы не можете почувствовать продукт для проверки качества сборки или проверить электронный элемент, чтобы убедиться, что все функции работают, как описано.

Если вы покупаете известный бренд, вы можете прочитать отзывы в интернете или даже отправиться в магазин, чтобы отрицать проблему.

Но в случае с AliExpress, где многие дешевые китайские товары недоступны в магазинах, вы сами по себе. Как правило, вы будете принимать решение исключительно на основе описания и нескольких фотографий. Поэтому жизненно важно, чтобы сайт имел надежную политику защиты покупателей.

К счастью, это так.

aliexpress защита покупателя

Компания предлагает две важные гарантии:

  1. Полный возврат, если вы не получили свой заказ — если товар не отображается, или даже если он не прибывает в сроки, указанные продавцом, вы можете подать заявку на полный возврат средств.
  2. Полный или частичный возврат, если товар не такой, как описано-если ваша покупка значительно отличается от того, что вы ожидали, у вас есть два варианта. Вы можете вернуть товар для полного возврата или сохранить товар и получить частичный возврат.

разрешение споров

К сожалению, как и на других сайтах электронной коммерции, получить возмещение за недостающий, дефектный или неправильный товар не так просто, как просто нажать кнопку “возврат”. Вам нужно проработать весь процесс спора.

AliExpress процесс спора

На AliExpress, процесс спора включает в себя три шага:

Во-первых, вам нужно связаться с продавцом и поднять свой вопрос непосредственно с ними. Если вы поднимаете спор до того, как заказ был завершен, или более чем через 15 дней после завершения, это единственный вариант, открытый для вас.

Если вы все еще находитесь в стадии предварительного завершения, и продавец отказывается сотрудничать, вам нужно подождать, пока заказ не будет закрыт, и поднять вопрос с AliExpress. К сожалению, если вы находитесь за пределами 15-дневной отметки, и продавец отказывается сотрудничать, у вас нет вариантов.

Во-вторых, если вы находитесь в течение 15-дневного периода и вас не устраивает ответ продавца, вы можете открыть спорный билет. Это делает процесс формальным.

В-третьих , если вы недовольны формальными обсуждениями, вы можете обострить проблему с AliExpress. Затем он будет выступать в качестве посредника между вами и продавцом для достижения решения.

Поиск уважаемого продавца

Самый простой способ избежать использования каналов возврата и споров-найти надежного продавца. Если тысячи довольных клиентов использовали продавца в прошлом, вы гораздо реже сталкиваетесь с проблемами.

Страница Обратной Связи

Самый очевидный способ проверить продавца-посмотреть на его историю. На странице любого продавца перейдите на вкладку обратная связь для полной разбивки.

AliExpress отзывы продавца

Каждый продавец имеет положительный процент обратной связи и оценку обратной связи . Оценка обратной связи-это сумма всех рейтингов, пересчитанных в баллы. Четырех-и пятизвездочные рейтинги стоят одно очко, три звезды стоят ноль, а одно — и двухзвездочные рейтинги вычитают одно очко.

Далее на странице вы можете увидеть звездные рейтинги , подразделенные на элемент , как описаносвязь и скорость доставки . Для каждой подкатегории, вы можете увидеть, является ли продавец в вопросе выше или ниже среднего сайта.

Наконец, в нижней части страницы вы увидите исторический взгляд на их оценки вместе с комментариями покупателей.

Гарантии Продавца

Продавцы могут также предложить покупателям определенные гарантии. Как правило, чем больше предоставлено гарантий, тем увереннее вы можете быть в своей покупке.

гарантии продавца aliexpress

Продавцы предлагают гарантии по каждому товару. Просто потому, что они предлагают много гарантий на одном продукте не означает, что те же гарантии реплицируются по всему каталогу. Убедитесь, что вы делаете тщательное исследование, прежде чем совершить.

Есть четыре различных гарантии, которые могут предложить продавцы:

  1. Своевременная доставка-продавец обещает обеспечить полный возврат средств, если ваша покупка не поступит в заранее оговоренное время.
  2. Возврат и возврат-продавец обещает предложить полный возврат, если продукт не так, как описано
  3. Внутренние возвраты-продавец имеет склад в вашей стране. Вы можете отправить возврат к нему, не беспокоясь о стоимости доставки или таможенных сборов.
  4. Гарантированный подлинный-если вы покупаете электронный товар с большим билетом, это тот, на который нужно обратить внимание. Это означает, что товар был проверен как подлинный сам AliExpress.

Чтобы узнать, какие гарантии предоставляются для отдельного товара, проверьте информацию о защите покупателя в разделе «быстрая информация» на странице продукта или перейдите на вкладку «гарантии продавца» под изображением продукта.

Будьте умным покупателем, чтобы избежать мошенничества

Независимо от того, сколько безопасности сайт ставит на место, вы всегда должны взять на себя ответственность за свои собственные действия.

AliExpress предлагает некоторые полезные советы, чтобы убедиться, что Вы избежать мошеннических продаж. Большинство из них здравый смысл, но это все еще разумно, чтобы резюмировать некоторые из них:

  • Если цена слишком хороша, чтобы быть правдой, это, вероятно, так. Извините, но вы не получите последний iPhone за 10 долларов. Вместо этого вы, вероятно, покупаете брелок для iPhone. Проверьте мелкий шрифт.
  • Никогда не отправляйте деньги на банковский счет продавца. Если продавец хочет, чтобы вы отправляли деньги непосредственно на них, а не через AliExpress, не продолжайте. Отправка денег за пределы AliExpress означает, что сайт не будет покрывать вас в соответствии с политикой защиты покупателя.
  • Не подтверждайте доставку до получения заказа. Никогда не говорите, что вы получили товар, прежде чем он находится в вашем распоряжении, и вы тщательно проверили его на наличие проблем.

Вы также должны быть осведомлены о том, что называется formjacking, в любое время, когда вы делаете покупки в интернете. Проверьте, что такое formjacking и как его избежать .

Что такое Formjacking и как его избежать? Что такое Formjacking и как его избежать?Большой онлайн-риск безопасности 2019 выглядит так, как будто это может быть formjacking. Вот как хакеры крадут ваши данные из форм веб-сайта.Подробнее

AliExpress Безопасен

Китайская продукция часто имеет недобросовестную репутацию дешевой и некачественной. Это неправда. Многие из продуктов на AliExpress хорошо сделаны и доступны за долю стоимости того, что вы заплатили бы за эквивалентный товар в магазинах Северной Америки или Европы.

Если вы умный покупатель, использование Сайта не более опасно, чем покупка чего-то у Amazon или eBay .

Является ли AliExpress безопасным и законным? Интернет-магазин Alibaba объяснил и рассмотрел является ли AliExpress безопасным и законным? Интернет-магазин Alibaba объяснил и рассмотрелбезопасно ли делать покупки на Aliexpress? Существуют ли какие-либо уязвимости безопасности? Наш обзор Aliexpress выясняет, является ли это законным.Подробнее

Вы купили товар с AliExpress? Каков был ваш опыт? Вам когда-нибудь приходилось использовать каналы споров? Вы можете сообщить нам все свои истории в разделе комментариев ниже.