5 причин, по которым мы сталкиваемся с глобальным водным кризисом

Почти каждая часть мира сталкивается с проблемой нехватки воды. Это привело нас к неожиданному явлению глобального водного кризиса, говорится в статистике. Просто задумайтесь хоть раз, почему это произошло? Тем временем, прочитайте о 5 важнейших причинах, которые привели к кризису глобального дефицита воды.

  1. Неправильное ценообразование

Ценообразование на воду производится правильно в соответствии с преимуществами, которые она нам дает. Взимаемая цена должна соответствовать стоимости обслуживания. Отсутствие этой попытки привело к глобальному водному кризису.

  1. Потери воды

Часто мы заканчиваем тем, что расходуем воду необоснованно. Около 80% сточных вод в мире остаются неочищенными. Интенсивное водяное охлаждение на тепловых электростанциях и паводковое орошение потребляют больше воды, чем требуется. Подобные действия также привели к глобальному водному кризису.

  1. Количество подземных вод уменьшается

Фактически, 30% воды в мире остается под землей в водоносных горизонтах. Эта вода уменьшается значительными темпами из-за чрезмерного использования во многих секторах. Вердикт — не что иное, как глобальный водный кризис.

  1. Растущий спрос

По мере роста населения, вполне естественно, возрастет и спрос на воду. В результате этого мы столкнемся с основной тяжестью глобального дефицита воды.

  1. Изменение климата

Климат резко меняется. Засушливые районы становятся более сухими, горячие точки — более горячими, а холодные регионы — более холодными. Считается, что это изменение климата также вызывает глобальный водный кризис.