Взгляд на загрязнение пресной воды в Индии

Вода считается одним из основных ресурсов, необходимых людям для выживания. Но в такой развивающейся стране, как Индия, с миллиардами людей, населяющих страну, загрязнение пресной воды является быстрорастущей проблемой. В этом суть нашей проблемы. У нас огромный спрос на питьевую воду, но источников снабжения недостаточно, чтобы удовлетворить этот спрос надолго.

В чем причина?

По оценкам, 70% наших поверхностных вод в стране непригодны для потребления человеком. Такой большой объем воды загрязняется из-за отходов, поступающих с промышленных предприятий в источники пресной воды, такие как озера и реки.
Химикаты, отходы, пластик и различные загрязняющие вещества быстро уменьшают количество доступной нам питьевой воды. Из-за этой проблемы значительно сокращается количество пригодной для использования воды.

Что можно сделать?

Разрыв между спросом и предложением пресной питьевой воды в Индии растет день ото дня. С загрязнением пресной воды проблема становится вдвойне сложной. Хотя это, безусловно, не является непреодолимым, мы считаем, что необходимо предпринять решительные шаги для преодоления загрязнения пресной воды в Индии. Готовые инновации, такие как очистители атмосферной воды, могут в значительной степени решить эту проблему.