4 Совета по планированию запоминающейся поминальной службы

Если вас выбрали в качестве человека для планирования и проведения поминальной службы по близкому человеку, который недавно скончался, вы можете чувствовать себя подавленным. Это важная задача, и вы хотите убедиться, что выполняете ее правильно. Мемориал — это возможность для всех близких попрощаться и почтить память человека, которого они потеряли. Хотя вам не обязательно заниматься планированием в одиночку, вот несколько советов, которые помогут вам приступить к планированию поминальной службы, которая запомнится всем участникам.

Совет № 1: выбор темы

Ваш первый шаг в процессе планирования — это выбор темы для службы. Как будут или должны поминать усопшего? Некоторые варианты включают:

Его или ее преданность своей семье
Его или ее активный образ жизни
Его или ее любовь к музыке
Его или ее преданность благотворительности
Все зависит от конкретного человека, и тема может быть отражена в декоре, музыке, местоположении и т.д.

Совет № 2: выбор места

Если вы хотите придерживаться традиций в выборе места проведения, вам лучше провести поминальную службу в похоронном бюро, церкви или доме (например, в доме умершего или в доме близкого человека). В конечном итоге место будет выбрано исходя из количества людей, которые придут на поминки.

Теперь, если у покойного не было религиозной принадлежности, вы можете рассмотреть альтернативные места, особенно те, которые отражают его интересы или личность. Например, если он или она наслаждались прогулками на свежем воздухе и природой, вы можете рассмотреть возможность проведения поминальной службы в местном саду или парке.

Совет № 3: Создайте таблицу памяти

Поскольку это время почтить память усопшего, вы можете подумать о создании стола или пространства, на котором будут выставлены особые предметы и / или фотографии, отражающие личность погибшего близкого человека. Вы можете обратиться к ближайшим членам семьи и друзьям умершего, чтобы внести свой вклад в таблицу памяти.

Совет № 4: Спланируйте прием

Как правило, после поминок состоится прием. Часто он проводится в ресторане, частном доме, общественном центре, парке или в любом другом удобном месте. Вы можете предложить простые угощения или более изысканные. Вы также можете приготовить их в качестве угощения. В любом случае убедитесь, что все гости знают о времени, месте и о том, чего от них ожидают.