10 преимуществ изучения языка

Я уверен, что многие из вас уже думали об изучении нового языка или даже более одного. Хотя правда в том, что большинству не хватает времени или мотивации, чтобы продолжать изучать язык, пока не достигнете хорошего уровня. Здесь www.englishdom.com я покажу вам 10 веских причин, по которым вы обязательно должны выучить язык.

1. Повысьте свою уверенность

Как только вы решите выучить язык, вы поймете, как быстро ваша уверенность возрастет. Ваш прогресс обеспечит вам достаточную мотивацию для продолжения обучения. Кроме того, вы получите восхищение от тех, у кого недостаточно мотивации для изучения языка. Даже носители этого языка будут впечатлены вашими способностями и, несомненно, будут рады, что вы говорите на их языке или, по крайней мере, пытаетесь.

И не волнуйся. Никто не ожидает, что ваше использование грамматики будет идеальным или что вы будете говорить локтями с самого начала. Вы увидите количество положительных слов, которые вы получите, как только начнете использовать свои языковые навыки. Это, в свою очередь, даст вам мужество справиться с другими проектами, с которыми у вас не хватило смелости столкнуться раньше.

2. Тренируйте свой мозг

Это может показаться немного странным, но изучение иностранного языка помогает оставаться здоровым и здоровым. При работе со сложным словарным запасом и грамматикой ваши клетки мозга работают таким образом, что ваш мозг обучен и не только увеличить вашу память, но и получить лучшие результаты в тестах и экзаменах. Кроме того, исследование, проведенное Университетским колледжем Лондона, показало, что люди, которые говорят на двух или более языках, страдают от меньшего количества заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера. И это то, что вы должны тренировать не только тело, но и ум.

3. Путешествие становится веселее

Когда вы изучаете новый язык, ваш отпуск полностью меняется. Вместо того, чтобы останавливаться в отелях или крупных туристических курортах, вы можете найти мужество, чтобы пообщаться с местными жителями и отправиться за пределы более туристических туров и маршрутов. Сначала это может быть немного озадачивающим, но вы быстро поймете, как реагируют открытые люди, когда вы подходите к ним и пытаетесь говорить на их родном языке. Помимо того, что у вас будет другое впечатление о вашем путешествии, вы также испытаете какое-то большое приключение. С хорошим знанием языка вы вернетесь домой с множеством захватывающих воспоминаний о своем отдыхе.

aprender-idioma-1

4. Принимайте лучшие решения

Исследование, проведенное Чикагским университетом, показало, что изучение иностранного языка помогает принимать лучшие и быстрые решения. Люди, которые выросли в двуязычной среде, более уверены в себе и думают о вещах на обоих языках, прежде чем принимать окончательное решение. Второй язык, таким образом, может помочь упростить маленькие и большие решения в жизни, так как мы становимся более открытыми и принимать больше рисков.

5. Изучение языка заставляет вас выглядеть сексуально

Британские брачные агентства обнаружили, что акцент сексуален. Поэтому, если вы хотите произвести впечатление на иностранного парня, попробуйте говорить на его языке, не стыдясь своего акцента. Для многих людей иностранный акцент привлекателен и, следовательно, делает кого-то особенным. Если вы мне не верите, читайте сами !

aprender-idioma-1

6. Найти новых друзей

Посещая языковой курс, вы встречаете много новых людей, с которыми вы даже можете завязать хорошую дружбу. На языковых курсах за рубежом встречаются студенты со всего мира, и часто такие дружеские отношения сохраняются даже после возвращения домой, посещения друг друга в своих странах или поддержания контактов через социальные сети. Ваши новые языковые навыки также помогут вам лучше общаться с людьми из других культур, что позволит вам установить отличные дружеские отношения и многому научиться друг у друга.

7. Жить, работать или учиться за границей

Новый язык может позволить вам жить, работать или учиться в других странах. Особенно для более предприимчивых, это прекрасная возможность. Вы когда-нибудь мечтали жить на прекрасном острове среди южных морей? Или вы хотели бы быть принятым в американский университет? Изучение языка может открыть вам двери в эти места. Возможно, Вам повезет, и вы найдете работу своей мечты или партнера в своей жизни во время путешествия за границу.

8. Дайте вашей карьере импульс

Сегодня почти неизбежно говорить как минимум на двух языках, если вы хотите найти хорошую работу. Кандидаты с обширными языковыми знаниями востребованы во всех компаниях. Наш мир становится все более глобализированным, и крупные компании работают на международном уровне, поэтому они надеются, что их сотрудники смогут общаться с людьми по всему миру. Опрос среди британских компаний он показал, что сотрудники с очень хорошим владением другим языком часто получают более высокую зарплату, чем те, у кого нет этих навыков. Интересно, что это был тот же источник, который утверждает, что иностранные языки делают вас сексуальными. Это успех в бизнесе и любви, Что еще вы можете попросить?

aprender-idioma-1

9. Испытайте новые культуры

Изучение иностранного языка сосредоточено не только на запоминании словарного запаса и правильном знании грамматики, но и на изучении культуры страны, в которой используется язык. Вы должны знать о повседневной жизни местных жителей, их традициях и их образе мышления. Новый язык может значительно расширить ваши горизонты.

10. Это откроет вам разум

Новый язык помогает понять других людей и увидеть мир другими глазами. Все люди формируются культурой, в которой они живут, и ведут себя соответственно. Возможно, изучение вашего поведения и сравнение его с другими может заставить вас задуматься, действительно ли мышление и действия в вашей родной стране лучше всего, чтобы вы стали более терпимыми и открытыми по отношению к другим.

Надеюсь, я убедил вас выучить новый язык. Вы видите, что для этого достаточно причин.