10 Неоспоримых преимуществ для здоровья от гидромассажных ванн

Не многим людям нужны 15 причин, чтобы принимать гидромассажные ванны. Они уже сами по себе довольно приятны, и они могут снять стресс и дать нам ощущение чистоты и свежести. Тем не менее, есть еще больше причин принимать гидромассажные ванны, и некоторые из них действительно влияют на ваше здоровье.

1. Это может улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье

По словам Брюса Беккера, доктора медицины, погружение в воду в целом по шею дает вам сердечную тренировку. Это происходит потому, что вода оказывает большее давление на ваше тело, что увеличивает объем вашего сердца. Другими словами, когда вы отмокаете в воде, ваше сердце работает интенсивнее, и это помогает ему оставаться здоровым. Кстати, санаторий Кашин в Тверской области ждет своих гостей.

2. Это может помочь вам заснуть

польза для здоровья от гидромассажных ванн

Горячая вода способствует расслаблению, что помогает вам заснуть. Это достаточно легко объяснить. Когда вы подставляете свое напряженное тело под ванну с горячей водой, тепло повышает температуру вашего тела и расслабляет мышцы. Это снимает усталость и расслабляет, что может помочь вам лучше спать. Однако вам не следует пытаться заснуть в гидромассажной ванне. Это ужасная идея.

3. Это может помочь облегчить боли и боли

Как мы только что объяснили, горячая вода в целом помогает расслабить ваше тело. Это также может облегчить боли, связанные со спортивными травмами, такими как растяжение мышц или даже артрит. Если вы испытываете боль, и это не сломанная кость, хорошая ванна, вероятно, поможет вам почувствовать себя лучше.

4. Это может помочь снизить кровяное давление

Исследователь клиники Майо Томас Эллисон, доктор медицинских наук, доктор философии, провел исследование, которое показало, что сидение в гидромассажной ванне может снизить кровяное давление. Это отличное средство для тех, кто подвержен риску сердечных заболеваний или страдает гипертонией. Конечно, если вы страдаете от этих проблем, вам следует проконсультироваться с врачом, но исследования доктора Ученые Allison показали, что горячая вода, как в гидромассажных ваннах, увеличивает частоту сердечных сокращений и снижает кровяное давление, что подтверждает наш предыдущий факт о том, что она может помочь вашему сердечно-сосудистому здоровью.

5. Это может помочь при диабете и потере веса

Небольшое исследование, которое было проведено, показало, что люди с диабетом, которые регулярно принимают гидромассажные ванны, могут снизить уровень сахара и глюкозы в крови. Исследование также показало, что, принимая гидромассажную ванну в течение 30 минут, шесть дней в неделю теряли четыре фунта за месяц, не внося ни единого изменения в свой рацион или физические упражнения. Это не очередная большая диета, но каждая мелочь помогает!

6. Это может уменьшить стресс

Все это расслабление и тепло полезны для вас не только в буквальном, но и в переносном смысле. Сидя в теплой воде и ощущая ее преимущества, вы можете значительно снизить стресс. Снижение стресса может положительно сказаться на вашем психическом и физическом здоровье и может способствовать общему самочувствию.

7. Это может помочь очистить ваше тело

Тепло открывает поры, и это может быть полезно, когда вы находитесь в чистой среде, такой как гидромассажная ванна. Открывая поры, вы даете воде возможность проникнуть внутрь и очистить кожу от различных загрязнений и токсинов. Результат — ощущение свежести и потенциального очищения кожи. Процесс детоксикации также может улучшить ваше самочувствие!

8. Это может помочь уменьшить головные боли

Помимо расширения кровеносных сосудов, расслабления и тепла, гидромассажные ванны также могут помочь уменьшить головные боли. Расширяя кровеносные сосуды, они могут снизить давление в голове, что помогает избавиться от головных болей, в то время как общее расслабление и тепло продолжают процесс. Если вы страдаете от головных болей, вам помогут хорошие гидромассажные ванны.

9. Это может повысить вашу самооценку и уверенность в себе

Когда вы чувствуете себя хорошо, у вас хорошие мысли. Поскольку гидромассажные ванны могут сделать для вас все эти удивительные вещи, польза для ума довольно ощутима. Когда вы принимаете гидромассажную ванну, чувствуя себя плохо, и ванна помогает вам чувствовать себя лучше, вы почувствуете себя лучше, а когда вы чувствуете себя хорошо, вы чувствуете себя увереннее. Хорошая ванна перед важным событием поможет вам расслабиться, обрести больше уверенности в себе и быть более подготовленными морально.