Заставит ли Covid-19 людей вернуться в сельскую местность?

После 4 недель, проведенных взаперти в городской квартире, я хотел бы оказаться в сельской местности. Я не одинок, на нашем сайте мы видим тенденцию к тому, что спрос на загородную недвижимость немного увеличивается. Приведет ли это к увеличению продаж, еще неизвестно.

Нам нужна природа, чтобы быть счастливыми

Некоторые недавние новости из Португалии, где люди тысячами стекались на пляж во время карантина в стране, или из национального парка Сноудония в Уэльсе, Великобритания, который был наводнен посетителями, просто показывают, что мы по-прежнему ценим отдых на природе. Не имеет значения, насколько удобны наши дома или насколько удобно жить в большом городе, нам нужна природа, чтобы быть счастливыми.

После Covid-19 многие смотрят на вещи по-другому

Во время карантина мы все, кажется, были заняты больше, чем когда-либо, поддерживая связь с друзьями и семьей посредством обмена сообщениями. Делиться забавными вещами, мыслями и просто моментами нашей повседневной жизни стало частью нашей рутины. Я получил много фотографий от друзей, которые живут в сельской местности. Они показывают, как они совершают расслабляющие прогулки по лесам, которые находятся прямо у их порога, или как они занимаются садоводством, выращивая всевозможные овощи. “Им повезло!” Я подумал, что хотел бы сделать то же самое.

Наличие балкона — это начало

Все, что я пока смогла сделать, это вырастить немного салата и клубники на балконе. В любом случае, это уже лучше, чем ничего. Но все же, я думаю, мне бы действительно понравилось жить в сельской местности, особенно в этом неопределенном будущем, связанном с covid-19.

Попробуйте плоды своего собственного труда.

Ешьте продукты собственного производства

Особенно сейчас, когда многие люди начали работать из дома, включая меня, было бы здорово иногда отрываться от компьютера и немного заниматься садоводством, чтобы обрести равновесие и побыть на природе. В качестве награды вы, возможно, даже сможете съесть что-нибудь из продуктов собственного производства.

Как вы думаете, заставит ли covid-19 людей вернуться в сельскую местность?