Заново открываем старые строительные материалы – натуральный цемент

Вы когда-нибудь слышали о натуральном цементе? Ну, я не делал этого до недавнего времени и был действительно удивлен этим. Это кажется странным, поскольку в какой-то момент времени этот тип цемента был не только единственным доступным видом цемента, но и пользовался большим спросом.

В последние годы возросла осведомленность об устойчивом развитии и методах зеленого строительства. Это привело ко многим новым инновациям в этой области, включая биоклиматические принципы проектирования и экологически чистые материалы, чтобы предложить экологически чистую альтернативу традиционным строительным материалам на основе цемента.

Но некоторые вещи не нужно изобретать заново, поскольку они существовали сотни лет до появления нашего современного цемента. Мы говорим о натуральном цементе, который из-за более низкого уровня загрязнения является прекрасной альтернативой.

Другие, еще более простые строительные материалы, такие как утрамбованная земля, существуют с самого зарождения человечества. Эту тему мы рассмотрим в другой статье.

История натурального цемента

Натуральный цемент — это тип цемента, изготовленный из натуральных материалов, таких как известняк и глина. Он используется в строительной промышленности, потому что он может быть более экологичным, чем другие виды цемента.

Использование натурального цемента восходит к Римской империи, когда строители использовали смесь вулканического пепла и извести для строительства своих зданий. Эта смесь называлась пуццолановый цемент. Сегодня мы по-прежнему используем пуццолановый цемент для многих проектов, но теперь его часто комбинируют с портландцементом для большей долговечности и прочности.

Как они это делают?

Натуральный цемент — это тип гидравлического цемента, который производится из природных минеральных источников. Это экологически чистая альтернатива портландцементу, для производства которого требуется больше энергии и выделяется больше углекислого газа.

Процесс производства натурального цемента начинается с нагрева и обжига известняка или мела в печи. Высокая температура заставляет известняк или мел распадаться на оксид кальция, который затем вступает в реакцию с водой.

Каковы преимущества строительства с использованием натурального цемента?

Строительство с использованием натурального цемента имеет много преимуществ, в том числе, это:

– экологически чистый материал, который можно перерабатывать.

– более долговечны, чем бетон и другие традиционные строительные материалы.

– используйте для строительства домов, дорог, мостов и других сооружений.

Натуральный цемент на фасадах – Используйте в отделке

Натуральные цементы — отличный способ добавить декоративные элементы на фасад здания, так как с ними очень легко работать. Их можно использовать для создания различных украшений, таких как листья, цветы и виноградные лозы.

Итак, если вы ищете быстрый способ оживить фасад вашей собственности – это для вас. Мы все знаем, что красота имеет значение, и “вау-фактор” важен для того, чтобы покупатель влюбился в вашу недвижимость. Не имеет значения, есть ли у вас многоквартирные дома на продажу или вы хотите ускорить продажу своей виллы в Турции. Это работает везде. Просто убедитесь, что наняли штукатура, который знает материал.

Если цемент не наносится непосредственно, его также можно разлить в формы, а затем нанести на фасад здания. Это делается путем прикрепления их к поверхности фасада с помощью какого-либо клея.

В прошлом при создании декоративных фасадов использовались еще более крупные элементы, такие как целые оконные рамы. В зависимости от смеси и добавленных пигментов натуральный цемент может иметь очень похожий на камень внешний вид.

Готовый к сборке и долговечный продукт

Натуральные цементы — это натуральный продукт, который изготавливается из известняка и глины. Они использовались в строительстве на протяжении веков, но они не так распространены, как бетон или другие искусственные материалы.

Будущие возможности использования природных цементов все еще изучаются. У этого вида цемента большой потенциал. Вопрос только в том, требует ли этого рынок и будут ли другие устойчивые альтернативы цементу.