Юридические услуги

Юридические услуги — это услуги по защите прав граждан в государственных органах и в судах.

Юридические услуги включают:

• давать консультации и разъяснения по правовым вопросам, устную и письменную информацию по законодательству;
• оформление претензий, жалоб и других юридических документов;
• Представление интересов граждан, учреждений, предприятий и организаций от их имени в судах и других государственных органах по уголовным, гражданским, экономическим делам и делам об административных правонарушениях;
• представительство граждан и защита их прав и законных интересов в центральных и местных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления;
• оказание юридических услуг компаниям, учреждениям и организациям;
• Оказание юридических услуг внешнеэкономической деятельности физических и юридических лиц.
нотариусы, частные юристы и нотариусы. Для ведения легальной деятельности необходимо иметь соответствующую лицензию.
Для получения лицензии юридические лица подтверждают свое право на оказание юридических услуг учредительными документами, юрист батиралиев отзывы ,которые предусматривают предоставление юридической практики; граждане-предприниматели: диплом об окончании высшего учебного заведения с 3-4 уровнями аккредитации со степенью в области юриспруденции.
Юридические услуги предоставляют организации, в состав которых входят:
• государственные органы;
• общественные правозащитные организации;
• Юридические фирмы различных организационно-правовых форм.

В стране есть ряд государственных органов, которые в зависимости от своего статуса должны консультировать население. Например, по вопросам потребителей отделы (отделы) консультируют граждан по вопросам защиты прав потребителей в местных органах власти, ценовых инспекциях и некоторых других организациях; в вопросах трудового законодательства консультирует инспекция труда, в налоговых вопросах — налоговая инспекция и т. д.
Бесплатная юридическая консультация также доступна в некоторых региональных управлениях юстиции.
Государственные органы делают эту работу бесплатно. Для получения консультации необходимо явиться на прием согласно расписанию (часы приема) или подать письменный запрос.
Консультации по телефону.
Начало работы юриста с клиентом заключается в его знании, установлении контакта между адвокатом и клиентом, условиях взаимопонимания и доверия между ними.
После встречи с клиентом и первоначального контакта с ним можно переходить к выяснению сути вопроса, по которому лицо обращается за юридической помощью. Этот процесс можно и нужно инициировать, дав клиенту возможность бесплатно рассказать юристу о характере своей проблемы, реальных обстоятельствах дела и содержащихся в нем доказательствах. Это можно сделать, задав общие вопросы, например: «Чем могу вам помочь?» «Расскажи мне о своей проблеме?» и т.п.
У клиентов разные типы личности, разные личностные качества и даже разное отношение к посещению адвоката. Поэтому варианты ответов могут быть самыми разными. Некоторые клиенты подробно и объективно рассказывают о своей проблеме, другие сознательно или бессознательно пытаются скрыть от юриста негативные факты своей ситуации, некоторые просто не могут четко изложить суть своего вопроса.
Есть те, кто обращается к юристу после того, как обратился со своей проблемой к другим специалистам, и поэтому пытается навязать свое мнение и видение ситуации.
Что нужно сделать, чтобы получить качественную юридическую консультацию? Как показывает практика, это зависит не только от консультанта, но и от самого клиента.
Главное — правильный выбор юриста. Лучше всего обратиться к юристу, имеющему опыт работы в интересующей вас сфере (трудоустройство, потребительские, семейные отношения) и т. Д.
Прежде чем получить консультацию, подготовьте копии всех документов, связанных с вашим делом, так как юрист может сохранить их для детального изучения. Заранее продумайте, как вы проинформируете адвоката об обстоятельствах вашего дела. Рассказ должен быть кратким и содержать много деталей. Подготовьте вопросы, которые вы зададите своему адвокату, чтобы не забыть о них позже.
Что такое «юридическая фирма»?
Закон не определяет, что такое «юридическая фирма» (в отличие от термина «аудиторская фирма»). Но из практики следует, что
• Юридическая фирма — это компания, основным видом деятельности которой является оказание юридических услуг.
• Юридическая фирма, по сути, является коллективным адвокатом.
Чем ближе государство к рыночной экономике, тем шире свобода выбора, тем более важными становятся правовые методы защиты государства.

Юрист Тимур Батиралиев
+7 (999) 895-35-95