Выравнивание зубов

Что такое выравнивание зубов?

Выравнивание зубов — это просто выравнивание ваших зубов так, чтобы они сидели на своих идеальных местах. Скорее всего, вы видели людей, носящих металлические брекеты, когда были моложе. Но с тех пор появилось много ортодонтических вариантов. Сегодня вы можете выровнять зубы, используя полностью невидимый материал.

Но как работает выравнивание или регулирование зубов?

Как происходит выравнивание зубов?

Выравнивание зубов предназначено для всех, кто хочет исправить кривые зубы. Ваш стоматолог также может порекомендовать это, потому что ваши зубы могут блокировать друг друга, вызывая другие проблемы. Эти проблемы могут повлиять на ваш прикус, что, следовательно, может привести к более серьезным осложнениям. В таких странах, как Дания, муниципальный стоматолог оценивает состояние зубов у детей и при необходимости рекомендует элайнеры. Поэтому большинство людей, нуждающихся в лечении, получили бы его в раннем возрасте. Тем не менее, некоторые дети поскользнулись при выравнивании зубов. Либо потому, что проблема возникла позже, либо не была обнаружена на ранней стадии. Если это так, вы можете выровнять их, став взрослым.

Большинству детей выравнивают зубы, чтобы предотвратить будущие осложнения. Тем не менее, многие люди предпочитают выравнивать зубы исключительно по косметическим причинам. Идеальная улыбка имеет огромное значение для многих людей. Не только потому, что они выглядят лучше, но и потому, что это помогает им чувствовать себя лучше и повышает их уверенность в себе. Следовательно, есть много причин для выравнивания зубов, и все они вполне приемлемы.

Типы выравнивания зубов

С годами варианты выравнивания зубов значительно расширились. Если вы все еще представляете себе ужасно большие металлические приспособления, тогда вам нужно обновление. Вот пять распространенных вариантов выравнивания зубов, которые стоит рассмотреть.

1-Металлические брекеты

Они также известны как традиционные фигурные скобки, поскольку они распространены. Брекеты изготовлены из металлических деталей и проволоки, прикрепленных к зубам, что позволяет изменять положение зубов. В настоящее время этот процесс ускоряется с помощью термоактивируемых арочных проволок и «самолигирующихся» брекетов. Активированные дуги преобразуют естественную тепловую энергию рта, ускоряя процесс выравнивания, при этом вызывая наименьший дискомфорт.

Традиционные металлические брекеты в среднем являются наименее дорогостоящим и, возможно, наиболее эффективным методом выравнивания. Поэтому они являются наиболее распространенными и распространенными. Однако их наиболее существенным недостатком является то, что они также являются наиболее заметным методом. Чтобы обойти это, вы могли бы отполировать их, добавив разноцветные резинки, но это сделает их более заметными.

2-Язычные брекеты

Как и традиционные металлические брекеты, лингвальные брекеты работают по тому же методу, только расположены по-другому. Лингвальные брекеты крепятся к задней стороне зубов, а не к передней.

Это может показаться лучшим вариантом, чем традиционные брекеты, поскольку они скрыты за зубами. Однако они менее эффективны, требуют больше времени для достижения результатов и более сложны в обслуживании и чистке. Помимо того, что они расположены на внутренней стороне зубов, они непосредственно соприкасаются с вашим языком, что может вызвать довольно неприятные ощущения.

3-Керамические брекеты

Керамические брекеты идентичны традиционным металлическим брекетам по размеру и форме. Единственное отличие состоит в том, что они сделаны из керамики, а не из металла. Керамика представлена в натуральных цветах, что делает ее идеальным выбором для того, чтобы гармонично сочетаться с вашими зубами. Однако керамические брекеты стоят дороже металлических, но люди предпочитают их, поскольку они не бросаются в глаза.

Существенным недостатком керамических брекетов является то, что они могут быстро испачкаться, особенно без надлежащего ухода. Если вы рассматриваете брекеты, но хотите, чтобы они были менее выраженными, это может быть вашим выбором, если вы готовы приложить дополнительные усилия, чтобы содержать их в чистоте и без пятен.

4-Стоматологическая хирургия

В крайних случаях может возникнуть необходимость в стоматологической операции – очевидно, в таких случаях ваш стоматолог порекомендовал бы ее. В этих случаях обычно участвуют люди с проблемами челюсти. Это вызывает такие проблемы, как неправильный и неправильный прикус. Здесь челюсть будет исправлена хирургическим путем, и тогда, скорее всего, вам понадобятся брекеты для выравнивания зубов.

Сама операция может быть незначительной, но в большинстве случаев вам понадобятся брекеты до и после операции.

5-Невидимость

К концу 90-х годов был изобретен Invisalign. Invisalign состоит из прозрачных, полностью съемных элайнеров. Во время лечения вы, скорее всего, будете менять элайнеры каждую неделю. Что делает этот вариант еще более привлекательным, так это то, что вам нужно носить их в среднем всего 22 часа в день. Большинство людей снимают их во время еды и чистки зубов.

Вот оно; если вы ищете один из лучших вариантов выравнивания зубов, Invisalign не может быть лучше. Но со всеми этими функциями вы можете ожидать, что это будет дороже, чем альтернативы.

Многие специалисты предлагают подобные процедуры, но важно найти специалиста, которому вы можете доверять и который обладает опытом и навыками для получения требуемых результатов.

Послесловие

Невозможно отрицать важность улыбки и приятной силы, которую она пропускает. Несмотря на то, что нам дана способность улыбаться с рождения, обнаруживается, что с ростом мы улыбаемся все меньше. Многие люди часто избегают улыбаться, ухмыляться или даже ухмыляться только потому, что им не нравится, как выровнены их зубы.

Выравнивание зубов во взрослом возрасте может показаться просто роскошным косметическим вариантом. Но для многих людей это реальная проблема, которая затрагивает все аспекты их жизни. Исследования показали, что улыбка имеет множество преимуществ для здоровья, включая снижение кровяного давления, боли, стресса и укрепление выносливости иммунной системы.

Если этого недостаточно для мотивации, то как насчет этого? Исследования прошли лишнюю милю, чтобы показать, что улыбающиеся люди воспринимаются как более компетентные, вежливые и приятные.

Итак… Просто продолжайте улыбаться.