Вы тайный агент по недвижимости?

Выражение “Секретный агент по недвижимости” выглядит так, будто оно позаимствовано из какого-то боевика. На самом деле это немного менее впечатляюще, но, без сомнения, не менее захватывающе.

Что такое секретный агент по недвижимости?

“Секретный агент по недвижимости” – не означает, что вы занимаетесь этой профессией без регистрации. Конечно, также должен быть зарегистрирован тайный агент (по недвижимости), который выполняет все требования закона. Под “секретом” мы подразумеваем, что агент публично не рекламирует конкретную недвижимость, которую его попросили продать. У него / нее может даже не быть веб-сайта или рекламы бизнеса, и во многих случаях основной профессией является другая профессия, связанная с недвижимостью, например, архитектор или инженер.

Обычно к ним обращается клиент, который спрашивает, могут ли они знать кого-нибудь, кто был бы заинтересован в покупке одного из их объектов недвижимости. И это единственный способ, которым там разрешено продавать это, предлагая это непосредственно кому-то.

На первый взгляд это может показаться странным, но среди определенных групп это именно то, чего они хотят. Лучше всего объяснить это, приведя пример.

Продавец не хочет выглядеть так, будто ему нужны деньги

Во многих случаях недвижимость, о которой идет речь, принадлежит богатым семьям. Имея определенную популярность и свое место в обществе, они не любят давать поводов для сплетен.

Огромные поместья могут стоить много денег на содержание, налоги и так далее… Если они на самом деле больше не используют его, имеет смысл отказаться от него. Это независимо от их финансового положения – никто не любит выбрасывать деньги из окна, независимо от того, насколько вы богаты.

Конечно, если люди видят большое семейное поместье на продажу, первое, что они могут заключить, это то, что семья испытывает финансовые трудности – так люди начинают говорить…

Вот почему лучше продавать их тайно – конечно, через секретного агента по недвижимости.

Или, в другом случае, у продавца может быть многоквартирный дом на продажу, и он не хочет, чтобы его арендаторы узнали об этом. Кроме того, он обратится к такому агенту, который затем пойдет и поговорит напрямую с инвесторами, которые могут быть заинтересованы в покупке.

Как тайный агент по недвижимости продает?

Единственный способ, которым вы можете их продать, — это предложить их кому-то напрямую. Или в некоторых случаях продавец разрешает вам рекламировать их в другой стране. Таким образом, вы можете привлечь иностранного покупателя.

Это гораздо более сложная работа, чем у обычного агента. Вам нужен пул хороших контактов, включая миллионеров, инвесторов … и т.д. Но, конечно, это окупается с лихвой, поскольку недвижимость, которая продается таким образом, обычно имеет высокую стоимость. Вы можете найти иностранных покупателей, разместив список недвижимости на международном уровне.

Вы один из этих агентов? Затем напишите нам и дайте знать, с чего вы начали? У вас есть какой-нибудь совет?