Все, что вам нужно знать о жизни в Миссиссоге

Миссиссога — красивое место и считается одним из самых безопасных городов в Онтарио, где жизнь считается безопасной, комфортной и простой. Фактически, Миссиссога — город с самым низким уровнем преступности в Онтарио. Миссиссога — шестой по величине город Канады. Хотя это всего в пятидесяти минутах езды от Торонто, жить здесь сравнительно дешевле. За последние двадцать лет население увеличилось, и город постепенно становится более разнообразным в культурном плане. Исследование показывает, что более сорока процентов людей говорят на урду, польском, панджаби, арабском или тагальском языках, то есть не на английском или французском.

Международный аэропорт Торонто Пирсон расположен в этом городе, что является дополнительным преимуществом проживания в Миссиссоге. Близость к аэропорту гарантирует, что ваши шансы опоздать на рейс из-за пробок будут значительно ниже. Если говорить о транспорте, MiWay: Миссиссога предлагает сеть автобусных маршрутов, что значительно облегчает передвижение по городу. Вы можете выбрать синий автобус MiExpress и оранжевый автобус MiLocal соответственно для экспресс-поездок и поездок по городу. Как упоминалось ранее, Миссиссога относительно дешевле, чем Торонто; следовательно, это отличное место для проживания, если вы работаете в Торонто. Вы можете легко оставить свой автомобиль на станции Kipling station и отправиться в город. В различных районах Миссиссоги есть автобусные остановки TTC.

Дома в Миссиссоге

Аренда собственного жилья в Миссиссоге — очень хорошая идея, поскольку аэропорт находится недалеко, а до Торонто можно доехать менее чем за час. Вы можете остановиться в Куксвилле: центре города Миссиссога. Это привлекательное место с различными ресторанами, продуктовыми магазинами, магазинами одежды и школами. Университет Торонто, расположенный в Миссиссоге, является впечатляющим высшим учебным заведением Канады. Колледж Шеридан расположен в самом центре города Миссиссога, что делает его еще одним престижным образовательным центром.

Поблизости находятся различные удобства, такие как торговый центр Square One, Центр живых искусств и Центральная библиотека. Люди, решающие жить в Куксвилле, обычно являются покупателями жилья в первый раз и новыми иммигрантами в город. Вы можете поискать дома в Порт Кредите или Лейквью, если любите озера и водоемы. Вы сможете посетить различные рестораны, кофейни и продуктовые магазины. Дома в Миссиссоге более доступны по цене, чем в Торонто. За пределами центра города цены еще ниже.

Погода в Миссиссоге

Климат Миссиссоги разнообразен в течение всего года. Лето жаркое, с высокими температурами и уровнем влажности от 20 ° C до 30 ° C. Зимой температура здесь достигает -15 ° C. Январь — самый холодный месяц в Миссиссоге с относительно низким уровнем снегопадов, чем в остальной части Онтарио. Однако в течение всего года, с января по апрель и с октября по декабрь, выпадают снегопады.

Отдых в Миссиссоге

В Миссиссоге есть около 400 парков для изучения. Это популярное место для шоппинга с несколькими огромными торговыми центрами. Это медленно развивающееся сообщество, в котором есть все удобства. Вы также можете взглянуть на удивительное озеро.

Этот город растет быстрыми темпами, и вы можете заняться несколькими интересными вещами, такими как посещение спектакля в Центре живых искусств, просмотр матча «Миссиссога Стилхедз», прыжки в батутном парке, занятия зимними видами спорта в закрытом центре катания на лыжах и сноуборде Alpine, метание топора, отдых в японских садах Кария Парк, селфи в башнях Мэрилин Монро, танцы всю ночь напролет в ночном клубе Sugar Daddy’s и раннее пробуждение по выходным, чтобы посетить фермерский рынок Лайонс. В зимние месяцы проводятся различные мероприятия практически для всех возрастных групп, такие как ходьба, езда на велосипеде, бег трусцой, катание на коньках и лыжах. В Креди-Ривер и других подобных местах с безмятежной обстановкой проводятся многочисленные развлекательные мероприятия.

Бизнес в Миссиссоге

Город предлагает возможности для бизнеса в различных секторах, таких как биомедицина, фармацевтика, потребительские товары, автомобилестроение, информационные технологии, аэрокосмическая промышленность, телекоммуникации и финансы. Более 50 000 предприятий, 400 000 сотрудников, 1200 транснациональных фирм и 61 канадский бизнес из списка Fortune 500 имеют свои головные офисы в Миссиссоге. Это третий по величине пожарный кластер (финансы, страхование, недвижимость) в Северной Америке, который также является одним из крупнейших в мире. Согласно журналу Foreign Direct Investment (FDI), Миссиссога является американским городом № 1 среднего размера.

Начиная с 2003 года, агентство Standard & Poor’s Ratings Services неизменно присваивает им кредитный рейтинг ‘ААА’ из-за выдающегося уровня ликвидности, отсутствия долгов и динамичной экономики. Лишь немногие места могут предоставить прекрасную возможность жить в пригороде, не упуская городских удобств. Интересно, что Миссиссога является одним из них. Благодаря паркам, общественным пространствам, учреждениям, магазинам и продуктовым лавкам здесь есть практически все, что требуется домашнему хозяйству. Здесь очень много жилых и коммерческих комплексов с общественным транспортом. Город предоставляет удивительные возможности как для проживания, так и для инвестиций.