Ветромер

Здесь вы найдете «измеритель ветра» для измерения скорости и давления воздуха. Измерители ветра для измерения скорости и давления воздухаОн применяется для измерения скорости воздуха, а также атмосферного давления как неотъемлемой части возникновения последнего. Результаты измерений могут храниться в памяти измерителя ветра (в зависимости от модели).

Анемометрустройство, предназначенное для измерения скорости ветра. Простая конструкция делает прибор удобным и понятным. Область применения: исследование окружающей среды, контроль систем вентиляции на производстве, в строительстве, горнодобывающей промышленности и пр. — прибор для измерения силы ветра

Измеритель ветра идеален для  быстрых или постоянных измерений. С измерителем ветра можно контролировать системы кондиционирования воздуха. Кроме того, измеритель ветра может быть использован прогноза скорости ветра.

Ветер полезен и вреден. Наиболее опасными частями штормов являются сильные ветры, которые могут сдуть деревья, снять крыши с домов или лодок в море. С другой стороны, ветер является важной частью многих проектов в области возобновляемых источников энергии и необходим для плавания или полета воздушного змея. Различные погодные инструменты, включая приложения для смартфонов, измеряют скорость ветра с помощью звука, света и механической силы самого ветра.

Ветроанемометр

Анемометры являются одним из самых простых погодных инструментов, используемых для измерения скорости ветра; некоторые также устанавливают направление ветра. Основной анемометр напоминает ветряную мельницу или флюгер. Он состоит из пропеллера с чашками на концах лопастей для улавливания ветра. Скорость вращения воздушного винта определяет скорость ветра. Анемометры горячего провода определяют очень небольшие изменения в скорости ветра путем измерять насколько силы необходимы, что нагрели ветр-дунутый провод к константе, стандартной температуре.

Для проектов ветротурбины, где разница 0.1 m/s в долгосрочной скорости ветра может сделать разницу между жизнеспособным и нежизнеспособным проектом, стоимость инвестируя в измерителе ветра хорошего качества. Поскольку некоторые из наших приборов для измерения ветра имеют функцию регистратора данных, то можно хранить измеренные данные во внутренних хранилищах. Также возможно перенести измеряя результаты от измерителя ветра к компьютеру для того чтобы гарантировать легкие хранение данных и более дальнеиший анализ. Приложения и сертификаты тарировки ISO также имеющиеся для измерителя ветра.