В России появились роботы-мошенники

Для того чтобы повысить уровень, нужно правильно выбрать материал. Автоклавный газобетон обладает многими положительными свойствами, которые не только повысят качество строительства, но и значительно снизят стоимость проекта.

Автоклав для производства газобетона

Вес одного автоклавного газобетонного блока составляет 1/3 веса кирпича.

Начиная с 1924 года, когда был изобретен газобетон, его популярность в строительной сфере с каждым годом растет все больше. Газобетон автоклавного твердения-это ячеистый объемный строительный материал, который также имеет название газобетон. Для создания этого материала используется размолотый кварцевый песок.

производство материала

В состав ячеистого бетона, кроме кварцевого песка, входят гипс, цемент, негашеная известь, ангидрид и вода.

состав газобетона

Газобетон очень теплый материал, так как он на 2/3 состоит из пор, заполненных воздухом.

  1. Песок, соединяя с водой, размалывают до получения состояния песчаного шлама.
  2. Затем смесь заливается в специальные формы, в них происходит химическая реакция, в которой контактирует щелочной раствор с высокодисперсным алюминием, в результате чего происходит выделение водорода, которое способствует появлению пузырьков.
  3. Пористая структура автоклавного газобетона достигается вследствие образования пузырьков, которые вспенивают массу. Затем она подается в формы и отправляется в место, где происходит процесс созревания и твердения. Эти процессы занимают определенное время, примерно от двух до трех часов.
  4. После того как процессы созревания и твердения будут закончены, производится резка массива на блоки нужного размера специальными струнами.
  5. Затем блоки отправляются на пропаривание в автоклав, где при температуре от 180 до 200 градусов и определенном давлении пропаривают в течение примерно 12 часов. Автоклав-это специальный аппарат, который представляет собой герметично закрытый сосуд или камеру. Его используют для обработки чего-либо при помощи нагревания под давлением, которое должно превышать атмосферное.

В автоклаве лишняя влага, которая обуславливается процессом производства, удаляется. После автоклавирования газобетон приобретает все свои окончательные качества, которые не могут быть достигнуты только в процессе твердения.

уникальные свойства

свойства газобетона

Пористость газосиликатных блоков обеспечивает комфортный микроклимат в помещении независимо от времени года.

  1. ячеистый газобетон имеет низкую теплопроводность.
  2. Высокая огнестойкость (газоблок способен выдерживать действие огня не менее 7 часов).
  3. Высокая воздухопроницаемость (дышащий материал).
  4. Высокая механическая прочность.
  5. Низкая плотность (легкость материала, что позволяет использовать для строительства практически любой фундамент).
  6. Газобетон не подвергается опасности воздействия насекомых и грызунов.
  7. Абсолютно не подвержен гниению и растворению в воде.
  8. Комфортный микроклимат зимой и летом.

Исходя из этих свойств видно, что ячеистый бетон объединяет в себе качества, которыми обладают кирпич и дерево. Кроме того, отдельно стоит выделить морозостойкость материала.



Газобетон способен выдерживать до ста циклов замораживания и оттаивания, поэтому этот материал подходит для возведения зданий в любых регионах с разным климатом, и даже с очень холодным.

Ячеистый газобетон обладает необходимой гибкостью, что делает возможным возводить здания самой разной конфигурации, что позволяет воплотить в реальность самые смелые фантазии архитекторов.