В Дагестане возросло число пациентов с коронавирусом

В Дагестане возросло число пациентов с коронавирусом

МедикФорум стало известно, что в республике зафиксировано рекордное количество заболевших коронавирусной инфекцией и госпитализированных в больницы с этим диагнозом за этот год.

За последние сутки в республике госпитализировано 468 пациентов с внебольничными пневмониями и подозрением на новую коронавирусную инфекцию — это абсолютный максимум с начала 2021 года. Также сегодня зарегистрирован максимум лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 — 168 за минувшие сутки.
В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что вместе с новыми госпитализациями увеличилось и количество случаев, когда заболевание COVID-19 заканчивается смертью пациента.

Так за прошлые семь дней в Дагестане скончались девяносто девять человек, у которых заболевания коронавирусом и внебольничными пневмониями проходили в тяжёлой форме. В шестнадцати случаях коронавирусная инфекция была установлена в лабораторных условиях.
Крайний раз такая сильная вспышка и статистика были весной прошлого года.

Медицинские специалисты говорят, что болезнь в настоящее время протекает достаточно тяжело и с осложнениями для организма. Большинство пациентов в медицинских учреждениях представители молодого поколения. Врачи рекомендуют не забывать о мерах профилактики, поставить прививку от коронавируса.

Ранее МедикФорум сообщал, что отрасль здравоохранения Ставропольского края пополнится молодыми специалистами.

Источник