В чем преимущества путешествия по морю?

Есть много преимуществ путешествия по морю по сравнению с другими видами транспорта, такими как самолеты, поезда, автомобили и автобусы. Мы изложили основные из них ниже. Есть также несколько недостатков, которые мы включили, чтобы дать вам полную картину.

Преимущества

Путешествие на лодке может серьезно расслабить

Если вы путешествуете на лодке, вы знаете, что потребуется некоторое время, чтобы добраться туда, куда вы направляетесь. Даже быстроходная лодка намного медленнее, чем самолет, автомобиль, поезд или автобус. Но на самом деле, когда вы садитесь на лодку, вам нужно купиться на медлительность. Дополнительное время, чтобы почитать, пообщаться или просто посмотреть на проплывающую мимо воду, является реальным преимуществом путешествия по морю. Кстати, морские прогулки в Балаклаве вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

На каком бы судне вы ни находились, будь то круизный лайнер, яхта или джин-палас, само путешествие является главным моментом отпуска. В конце концов, вы обычно начинаете и заканчиваете в одном и том же месте, поэтому, если физическое путешествие не доставляло удовольствия, вы бы не стали этого делать.

Сравните это с полетом: вас и ваши вещи сканируют, тычут и подталкивают, прежде чем загнать в крошечную металлическую трубу, где вы сидите локоть к локтю с кем угодно, а затем подвергаетесь ужасающему уровню шума в течение 12 часов, пока вы смотрите фильмы, которые, по вашему мнению, никогда не стоило смотреть в кинотеатре или даже дома. Люди определенно летают не ради впечатлений.

Первое и главное удовольствие от путешествия по морю — это само море. Каждый день оно разное, от безмятежного, озаряющего до бурного; вы можете часами просто наблюдать, как оно проходит. Это легче сделать на маленькой лодке, где ближе, но вы определенно можете наблюдать за волнами даже на самых больших круизных лайнерах. Там обязательно будет дикая природа; в зависимости от того, где вы находитесь, вы можете увидеть дельфинов, акул. Повсюду вы увидите и услышите морских птиц.

Второе удовольствие от пребывания на океане — это чтение или просмотр фильмов. Вы можете посмотреть последнюю серию Netflix или погрузиться в серьезную книгу без чувства вины за то, что вам следует заняться чем-то другим.

Последний пункт в этом разделе заключается в том, что лодки, как правило, очень удобны по сравнению с другими видами транспорта. Вы не будете расталкивать других пассажиров в поезде, чтобы найти туалет, прежде чем плюхнуться обратно на жесткое сиденье. Нет, по большей части, лодки обеспечат вам уровень комфорта, о котором можно только мечтать на других транспортных средствах.

На лодках может быть очень весело

Парусный спорт или круизы — это почти всегда приключение. За самую короткую поездку можно увидеть почти бесконечное количество достопримечательностей. Даже если вы путешествуете по маршруту, который вы проходили раньше, он будет другим; другая погода, другое время года, другие попутчики. В зависимости от того, в каком океане вы путешествуете, вы можете увидеть айсберги, пальмы, пингвинов или попугаев.

Если вы не часто путешествовали за пределами своей родины, мысль об организации отпуска за границей может показаться вам пугающей. Затем возникают проблемы с языком и пониманием другой культуры.

Совершая свое первое зарубежное путешествие в круизе, вы можете решить все эти проблемы. Ваше жилье путешествует с вами, любые экскурсии по суше будут проводиться опытным гидом, а персонал будет под рукой, чтобы помочь с любыми вопросами.

Если вам посчастливилось оказаться на яхте или парусном судне, физическое возбуждение может быть еще большим. Движение лодки будет усилено, и если ветер усилится, скорость будет волнующей. Если вы активно участвуете в управлении судном, вы можете ожидать, что время от времени будете очень активны, особенно если вы плывете против ветра.

Любой круизный лайнер будет оборудован так, чтобы развлечь своего путешественника. От спорта до кино и изысканной кухни — здесь будет мало возможностей заскучать. При бронировании просто убедитесь, что круиз подходит для вечеринки. Многие круизы рассчитаны на старшее поколение. Имейте это в виду, в частности, если вы берете с собой детей.

Путешествие по морю — отличный способ общения

Вечеринка на лодке

Очень легко познакомиться с людьми, если вы находитесь на одном судне в течение двух недель. Близость и общий опыт позволяют легко пообщаться с другими путешественниками. Люди в отпуске, в новой обстановке, как правило, более открыты для других в любом случае.

Если вы находитесь на парусной лодке, это будет еще более преувеличено. Я приобрел друга на всю жизнь во время поездки из Плимута, Великобритания, в Испанию, пересекая Бискайский залив на 40-футовой парусной лодке. Насыщенное время, проведенное вместе, делает людей и путешествие незабываемыми.

Конечно, большинство из нас не отправляются в круиз в одиночку, мы отправляемся с друзьями и семьей. Время, проведенное вместе, может создать действительно особенные воспоминания и помочь укрепить эти отношения.