Утилизация мебели

Мебель используется повсеместно: в быту, офисных и образовательных учреждениях, промышленных компаниях. Впоследствии такие изделия ломаются, теряют внешнюю привлекательность и функциональные особенности. Процедура утилизации мебели позволяет избавиться от подобных отходов без нанесения вреда окружающей среде. Разновидности современной мебели Категория мебели обширна и включает в себя большое количество изделий, предназначенных для сидения, лежания, развлечения, выполнения письменных и других работ, а также зонирование помещений. Современные мебель можно разделить на несколько категорий:

  1. Бытовая. Речь идет о диванах, кроватях, шкафах, обеденных столах и стульях, которые установлены в жилых домах и квартирах. — Утилизация мебели
  2. Офисная. К этой категории относятся офисные столы и стулья, стойки (ресепшн), кресла руководителя, большие столы конференц-залов, шкафчики для канцелярских предметов и т.д.
  3. Столовый. Включает в себя столешницы, столы, шкафы, стулья, кухонные гарнитуры и прочее.
  4. Медицинская. Представлена кушетками, столами для массажа, ортопедическими стульями и другими изделиями.
  5. Торговая . К нему относятся витрины, стеллажи, столы.

Почему мебель нужно утилизировать?

В современном мебельном производстве чаще всего используется древесина и древесностружечные плиты. При изготовлении последних применяются специальные клеевые смеси, большинство из которых являются токсичными. Поэтому вывоз на утилизацию старой мебели из квартиры или офиса — обязательное мероприятие. Кроме деревянной основы, современная мебель включает в себя металлическую фурнитуру, пластиковые и стеклянные элементы. Поскольку они не разлагаются естественным путем, то такой мусор нельзя выбрасывать на свалки бытовых отходов.

Как осуществляется утилизация мебели?

Специалисты компании предлагают своим клиентам услуги профессиональной утилизации мебели. Наш штат включает в себя опытных специалистов, которые осуществляют переработку бытовых и технических отходов в соответствии с правовых и экологических норм. Мы имеем лицензию на осуществление подобной деятельности и способны предоставить заказчику отчет о выполненных работ. Процесс утилизации мебели из квартиры или офиса предполагает несколько этапов:

  • вывоз старой мебели на утилизацию;
  • сортировка для отделения дерева от пластика, металла и стекла;
  • вторичная переработка отходов;
  • захоронение мусора, который не подлежит повторному использованию.

Процедура захоронения мебели осуществляется на специально отведенных полигонах.

Что будет, если не утилизировать мебель?

Многие люди ошибочно относят мебель до бытовых отходов. Поэтому во дворах крупных городов нередко можно увидеть стол, комод или диван, что стоял рядом с баком для сбора мусора. Однако вывоз мебели на общественную свалку считается нарушением существующего законодательства и карается административным штрафом. Существуют компании, представители которых контролируют процесс утилизации бытового мусора, отходов производства. Поэтому большой компании лучше воспользоваться услугой перевозки и утилизации мебели от профессионалов, чем иметь проблемы с законом. Специалисты компании оперативно утилизируют промышленные и бытовые отходы любой категории. Чтобы узнать условия сотрудничества, свяжитесь с нашими менеджерами по одному из следующих телефонов. Вы также можете написать письмо на электронный адрес. После окончания работы специалисты выдают клиенту документы, подтверждающие правильное выполнение утилизации.