Управление баром: главные вещи, которые вам понадобятся для успеха

Когда вы упоминаете управление баром, большинство людей думают о громкой музыке и большом скоплении людей, которые хорошо проводят время, – но это только часть всего. Чтобы добиться успеха в вашем предприятии, необходимо учитывать не только то, какие напитки будут в меню и кто будет обеспечивать развлечения. Управление успешным баром требует тщательного планирования и продумывания всего, от местоположения до финансового менеджмента, кадровых решений и понимания ожиданий клиентов – все это играет важную роль в обеспечении процветания такого бизнеса.

В этом сообщении в блоге мы рассмотрим некоторые из главных вещей, которые вам нужно знать, прежде чем принимать решение о том, как лучше управлять вашим заведением.

1. Покупка расходных материалов коммерческого качества
Для владельца бара или ресторана наличие надлежащих коммерческих принадлежностей имеет важное значение для управления успешным и прибыльным заведением. Инвестиции в высококачественное барное оборудование, такое как стеклянная посуда, автоматы для льда, блендеры, разливные системы и холодильники, — лучший способ обеспечить гостям отличное впечатление от посещения вашего заведения.

Высококачественное оборудование красиво выглядит и исправно функционирует для максимального удовлетворения потребностей клиентов, но оно также сокращает долгосрочные затраты благодаря своей повышенной долговечности. Убедитесь, что у вас есть качественный диспенсер для спиртного, обеспечивающий эффективное обслуживание напитков, и хороший выбор пивных кег, чтобы привлечь клиентов, предпочитающих крафтовое пиво. Наконец, проведите свое исследование, прежде чем инвестировать в новые продукты, поскольку вы хотите быть уверены, что получите наилучшее соотношение цены и качества за свои деньги.

2. Понимание требований к лицензированию
Если вы планируете открыть бар, вы должны понимать законы, правила и подзаконные акты, связанные с этим. Требования к лицензированию варьируются от штата к штату и даже от населенного пункта к населенному пункту. Важно тщательно изучить эти аспекты, прежде чем приобретать какую-либо недвижимость или даже просто набрасывать поэтажные планы.

Некоторые из вопросов, которые вам следует задать, включают в себя, существуют ли правила зонирования, характерные для баров в вашем регионе, какие лицензии вам нужны для продажи алкоголя и сколько сотрудников в конечном итоге потребуется для повседневного функционирования вашего заведения. Получение правильной информации перед принятием важных обязательств может сэкономить время и деньги.

3. Поиск подходящего места
Найти подходящее место для вашего бизнеса может быть непростой задачей, особенно когда вы должны учитывать доступность и все другие важные факторы. Тем не менее, вы должны найти достаточно просторное помещение, чтобы обеспечить необходимое пространство для ваших посетителей, и воздерживаться от вмешательства в доступ клиентов или получение ими удовольствия от работы.

Кроме того, если поблизости еще нет решения для парковки, вам может потребоваться найти его в другом месте или договориться о скидках. Убедитесь, что выбранное вами помещение находится недалеко от вашего целевого рынка, чтобы они могли легко получить доступ к вашему бизнесу. С учетом всех этих шагов выбор подходящего места может стать намного проще, чем кажется на первый взгляд.

4. Получение лицензии на продажу спиртных напитков
Получение лицензии на продажу спиртных напитков — по понятным причинам жизненно важный шаг для тех, кто хочет использовать алкоголь в своем бизнесе. Однако это также может занять много времени. Перед запуском такого предприятия необходимо получить ряд разрешений и документов. Конкретные требуемые документы могут варьироваться в зависимости от штата или округа, где это делается, поэтому всегда полезно связаться с местным административным органом и узнать о точных шагах, необходимых для получения разрешения.

В любом случае, проведение комплексной проверки по этому вопросу приносит свои плоды. Обеспечение соблюдения всех надлежащих протоколов может показаться сложной задачей, но выполнение ее на раннем этапе означает меньше головной боли – не в последнюю очередь, когда приходит время продлевать лицензию.

5. Наем квалифицированного персонала
Управление успешным персоналом бара начинается с вдумчивости и избирательности при приеме на работу. Вы хотите найти правильный баланс таланта и индивидуальности, гарантируя при этом, что они обладают необходимой квалификацией. Лучшие кандидаты будут обладать глубокими знаниями о напитках, обслуживании клиентов и правилах поведения в баре.

Они должны понимать, как правильно использовать все оборудование для приготовления и подачи напитков. Возможность обучить наш персонал до открытия может облегчить любые заботы, а также гарантировать, что при первом запуске наша деятельность будет на высшем уровне. С подходящим персоналом в вашем бизнесе все будет в порядке.

6. Создание уникальной атмосферы и меню
Чтобы выделиться среди конкурентов, подумайте о создании уникальной атмосферы и меню для привлечения клиентов. Интересная атмосфера необходима для того, чтобы люди приходили в ваш бизнес; используйте удобные кресла и оформление, которые создают ощущение фамильярности и комфорта. Настройте свое меню, добавив напитки и закуски, которые выделяют вас среди других компаний.

Разработка вкусов и рецептур, специфичных для вашего магазина, может создать новые захватывающие впечатления для постоянных покупателей и привлечь новых. В конечном счете, продуманная атмосфера и индивидуальные позиции меню могут стать отличным способом привлечь клиентов и повысить лояльность к вашему бренду.

7. Продвижение вашего бизнеса
После того, как вы запустили свой бар или ресторан, важно продвигать его, чтобы привлечь больше клиентов. Используйте платформы социальных сетей, такие как Facebook, Twitter и Instagram, чтобы привлечь новых людей, заинтересованных в вашем заведении. Кроме того, рассмотрите возможность создания веб-сайта со всей необходимой информацией – часами работы, пунктами меню и контактной информацией, – чтобы потенциальные клиенты могли узнать больше о вашем бизнесе.

Наконец, создание программы скидок или карт лояльности — отличный способ побудить людей возвращаться. С помощью правильных методов продвижения и маркетинга вы можете легко привлечь новых клиентов и расширить свою клиентскую базу.

8. Налаживание отношений с местными предприятиями
Налаживание связей с другими предприятиями в этом районе — отличный способ создать еще большую клиентскую базу. Рассмотрите возможность сотрудничества с близлежащими ресторанами, пабами и местными организаторами мероприятий. Вы можете продвигать бизнес друг друга и проводить перекрестные мероприятия для достижения максимального успеха.

Кроме того, подумайте о проведении специальных мероприятий в вашем заведении, таких как винные вечера или живая музыка. Это может стать отличным способом привлечь внимание и дать людям понять, что ваш бар — это то место, где нужно быть. Выстраивая прочные отношения с местными предприятиями, вы можете создать еще более оживленную атмосферу для своих клиентов.

В конечном счете, выполнение этих шагов может помочь вам запустить успешный бар или ресторан. При приобретении соответствующей лицензии, качественном торговом оборудовании, квалифицированном персонале, уникальной атмосфере и позициях меню, а также эффективных стратегиях продвижения ваш бизнес будет на пути к превращению в успешное предприятие.