Творожная запеканка в духовке

Сыр и любая пища, в котором он присутствует, это очень полезный продукт. Знакомый перечень витаминов группы В, калий, магний, белки. А кто лучший друг для наших костей и зубов? Правильный ответ — кальций! А в твороге его много.

Мы с вами это прекрасно понимаем. Мы покупаем его, чтобы он был в нашем рационе постоянно. Или же просто едим потому, что он нам нравится. Но вот дети! Это отдельная история. Они перевоплощаются в «великих нехочух» из советского мультфильма, когда речь заходит о том, чтобы съесть пару-тройку ложек сыра. И часто бывает, что самолетики «- за папу, за маму» уже не срабатывают. Несмотря на свой растущий организм, маленькие оппоненты не идут на уступки в переговорах.

Но мудрые мамы нашли выход. Нет желания употреблять творог в чистом виде? Не проблема! Замаскируем его в сырники, вареники, ватрушки, сделаем постоянным ингредиентом в выпечке. Подход зарекомендовал себя хорошо. Бунт прекратился, малыши едят творожные сырники за милую душу и просят добавки. Угощение стало любимым завтраком на выходные.

Хоть готовить сырники легко, но тем не менее они требуют времени. Стоять перед плитой и поглядывать на сковороду, в которой они обжариваются, удается не всем. В голове множество мыслей о том, что надо сделать за день. Навести порядок в этом хаосе лишние полчаса современному человеку просто необходимы. Но выход есть! Кстати, оригинальный рецепт творожной запеканки вы можете найти на страницах нашего https://cook-dom.ru/84-tvorozhnaja-zapekanka-v-duhovke.html специализированного сайта.

Творожная запеканка в духовке

Предлагаю вам попробовать приготовить творожную запеканку в духовке. Это универсальное блюдо можно запечь на обед, подать как десерт после ужина, остатки с удовольствием исчезают вместе с чаем на завтрак. Иногда бывает что и до завтрака ничего не остается. А классические рецепты это просто нечто! Вы помните творожные запеканки с манкой в детском саду? Аппетитные, пышные, нежные. Словами описать сложно. Нужно просто взять понравившийся рецепт на заметку и смело идти на кухню выпекать.

Близкие и родные вам только СПАСИБО скажут.

А какое поле для экспериментов. Ведь это фактически сырная масса, в которую можно добавить различные ингредиенты. Такие рецепты точно не станут скучными. Манная крупа, свежие или сухие фрукты, пряности, ягоды, крупы, овощи. И каждый раз это новый вкус. У нас в семье до сих пор все варианты не распробовали. А мы постоянно находим что-то новое. Поэтому предлагаю сегодня приготовить творожную запеканку. Тем более на этой странице вы найдете пошаговые рецепты с фото, которые вам в этом помогут. А начинающие хозяйки их легко осилят.