Три способа получения пассивного дохода от инвестиций в недвижимость

Зарабатывать деньги без активных обязательств — один из лучших способов заработать; однако возможностей для получения такого дохода не так уж много. Рынок недвижимости, будь то жилая или коммерческая, представляет собой наиболее распространенный источник пассивного дохода среди частных лиц. Если вы думаете об инвестировании в объект недвижимости, вот три способа, которыми вы можете монетизировать свою собственность.

Инвестиционный фонд недвижимости – REIT

REIT — это компании, которые владеют недвижимостью и связанными с ней активами и управляют ими. Разница между REIT и обычной компанией по недвижимости заключается в том, что REIT владеют и управляют теми видами собственности, которые приносят доход, в то время как обычные компании получают прибыль от сдачи в аренду или продажи объекта недвижимости.

Чтобы сделать REIT своим источником пассивного дохода, вам нужны начальные денежные средства для инвестирования в компанию, которая, по вашему мнению, была бы лучшим выбором. Большинство REIT специализируются на определенном типе недвижимости, поэтому вы можете выбирать между коммерческой, промышленной, жилой или даже медицинской недвижимостью REIT. Также важно сказать, что этот тип инвестиций наименее прибыльный и не оставляет вам возможности контролировать, как будут размещены ваши инвестиции, но это также самый безопасный тип инвестиций.

Синдикация недвижимости

Этот тип инвестиций в недвижимость чем-то похож на REIT, но некоторые незначительные отличия могут сделать синдикацию более интересной для тех, кто любит держать свое имущество под контролем. Короче говоря, синдицирование недвижимости означает, что есть общий инвестор и группа пассивных инвесторов, которые объединяют свои средства для приобретения части недвижимости. Генеральный инвестор, он же Синдикатор, — это тот, кто руководит операцией, управляет финансовыми и законодательными процессами, в то время как пассивные партнеры расслабляются и ждут, когда начнут поступать их деньги.

Единственным недостатком этого вида бизнеса является то, что для начала вам нужно немного больше наличных, особенно если вы планируете получать существенный пассивный доход. С другой стороны, вы знаете, куда идут ваши деньги, с кем вы собираетесь вести бизнес и как управляется ваша собственность.

Краудфандинговая недвижимость

Если когда-либо и была необходимость в бесперебойном процессе инвестирования в недвижимость, краудфандинг сделал это возможным. Этот метод инвестирования позволяет онлайн-пользователям инвестировать в определенный объект недвижимости такими темпами и в той мере, которые наилучшим образом соответствуют их индивидуальным потребностям. Короче говоря, вы инвестируете свои деньги непосредственно в выбранную вами недвижимость и полностью контролируете свою долю.

Что делает этот тип инвестиций в недвижимость еще более популярным, так это относительно низкий порог инвестирования, вы можете начать всего с 1000 долларов и поднять планку, если это имеет для вас смысл. Кроме того, эти виды инвестиций осуществляются онлайн, что упрощает процесс, точно так же, как заказ справки по диссертации онлайн. Многочисленные краудфандинговые платформы и социальные сети позволяют вам инвестировать в любую точку мира, если для чего-то подобного нет местных законодательных барьеров.

Заключение

Это были одни из лучших способов получения пассивного дохода с помощью недвижимости. Выберите метод, который лучше всего подходит для вас и ваших текущих потребностей. Однако никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, чтобы избежать финансовых трудностей.