Банкротство Алматы

«Семейный адвокат» — условное понятие. Это юрист, который специализируется на ведении семейных дел. Сфера правоотношений в семье сложна не только юридически, но и эмоционально.

Гражданские споры, урегулированные семейным правом-поле деятельности юриста. Каждый из споров в данной сфере индивидуален и требует особого подхода. Семейный адвокат может уладить споры и разногласия, возникающие по поводу имущества и личных отношений. Специалист разбирается в тонкостях законодательства, имеет опыт и специализацией в данной сфере. К его услугам обращаются на этапе досудебного урегулирования спора, и когда дело рассматривается в суде. Специализированный юрист повернет ситуацию в сторону своего клиента и будет исходить из его интересов.

Действия адвоката

От правильного выбора адвоката напрямую зависит исход дела. Юрист выполняет такую работу:

  1. Консультирует по вопросам семейного права.
  2. Участвует в заседаниях суда, а по желанию клиента полностью берет на себя процедуру рассмотрения ситуации в суде.
  3. Оказывает квалифицированную конкретную помощь в спорах по поводу имущества и неимущественных отношений (развод и разделение материальных благ, назначение алиментов, лишение прав на ребенка и решение его дальнейшей судьбы и др).
  4. Готовит процессуальные документы и выбирает правовую позицию в ситуации.
  5. Вытребует и собирает улики.
  6. Проводит процесс в суде без участия клиента.

Знание всех нюансов дел и законодательной базы дает возможность юристу сразу разобраться в ситуации, оценить шансы на успех и немедленно дать клиенту рекомендации для достижения положительного результата. Своевременная помощь семейного адвоката — гарантия защиты нарушенных прав и предотвращения их нарушений в будущем.

Задачи и приоритеты адвоката по семейным делам

Приоритет адвокатской работы — решить проблему клиента в сжатые сроки с помощью законных способов и с минимумом затрат. На первичной консультации юрист излагает все существующие способы решить проблему, и рекомендует выбрать решение, которое будет более успешным и менее затратным. Подробнее можно узнать на сайте википедии. Задача специалиста — избавить клиента от лишних хлопот и общения с различными учреждениями. По возможности юрист берет на себя даже встречи с бывшим мужем и другими участниками дела.