Топ-7 достопримечательностей и развлечений в долине Луары во Франции

Франция известна своими многочисленными привлекательными местами. Вам понадобится много времени, чтобы осмотреть все эти исторические памятники, замки, современные сооружения и другие удивительные вещи. Большинство людей подумают о столице и знаменитой башне, когда услышат об этой стране. Тем не менее, она скрывает множество других удивительных мест, где вы можете провести отпуск своей мечты.

Одним из таких мест является долина Луары в западной части страны. Эта область простирается более чем на 150 миль, а самый большой город — Бордо. Он простирается от центральных районов до Архашона на атлантическом побережье. Это место также может многое предложить, и мы предлагаем вам ознакомиться с культурой устриц в Аркашоне. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми из лучших достопримечательностей и развлечений в этой части Франции.

1. Реки Шер и Луара

Источник: en.wikipedia.org

Многим местам в Европе удалось сохранить архитектуру средневековых времен. Особенно это касается деревень и небольших городов. Пеший туризм, следуя течениям этих рек, может быть довольно интересным. Тем не менее, вы получите наилучшие впечатления, если решите прокатиться на лодке и насладиться видом на окрестности.

Лучший тур по реке Луаре — это тот, который проходит от Тура до Нанта. Что касается Шер, то это небольшая река, впадающая в Луару. Вокруг этой небольшой реки расположено множество лагерей, и это одно из лучших решений, если вы предпочитаете природу.

2. Замок Шенонсо

Когда дело доходит до знакомства с Францией, общеизвестно, что по всей стране много замков. Некоторым из них даже более 1000 лет. В этой долине также много старинной архитектуры, особенно рядом с рекой Шер. Если вы отправляетесь на экскурсию на лодке, обязательно выберите ту, которая будет останавливаться в определенных местах, таких как замок Шенонсо.

Вы будете поражены первым местом, так как большая его часть расположена прямо над рекой. Кроме того, внутри есть много достопримечательностей, таких как уникальный интерьер и произведения искусства лучших французских художников. Замку более 500 лет. Кроме того, у этого места богатая история, и вы услышите много интересных историй от вашего гида.

3. Замок Шамбор

Источник: chambord.org

Еще один замок, о котором мы собираемся упомянуть, расположен на реке Луаре. Это отличное знакомство с эпохой Возрождения в этой стране. Кроме того, здание массивное, и в нем более 400 номеров. Главная причина посетить это место — узнать больше об архитектуре и искусстве того периода, когда Франция прославилась своим искусством и сооружениями.

Королевские семьи были известны тем, что устраивали свои распри вокруг больших замков. Вы также можете купить билеты на сайте, и самое замечательное, что вы можете многому научиться даже без экскурсии, потому что вы получите планшет, на котором вы получите виртуального гида по этому месту.

4. Compagnonnage Museum

В этом месте более 400 артефактов, и самое лучшее в этом то, что вы узнаете больше о разных периодах этой страны. Существует организация художников, которая сохраняет традиции, обучая людей древним методам изготовления различных предметов. Однако обязательно посетите его вовремя, потому что он не всегда открыт. Лучшее время для посещения — утром, около 10 утра, чтобы избежать толпы.

5. Музей в Туре

Источник: touraineloirevalley.co.uk

Неудивительно, что в этой стране так много удивительных музеев, ведь у них богатая история. Если вы путешествуете с детьми, одним из лучших мест для посещения является музей в Туре. Помимо части, связанной с бурной французской историей, некоторые вещи будут очень интересны вашим детям, например, сохранившиеся животные, которые жили в этом месте, такие как ящерицы, насекомые и птицы. Здесь также есть мамонт в натуральную величину.

6. Тур с дегустацией вин

Одна из вещей, которыми Франция славится во всем мире, — это производство высококачественного вина. Поэтому отличным вариантом может стать выбор специального тура, в ходе которого вы посетите различные замки и винодельческие производства, следуя вдоль реки Луары.

Сочетание с вином сделает его еще более интересным. В каждом замке есть винный погреб, и интересным фактом является то, что они также соревнуются за то, чтобы предложить винный погреб самого высокого качества. Добавьте к этому немного сыра, и у вас будет уникальный опыт, когда вы посетите несколько удивительных мест и насладитесь по-настоящему.

7. Нант

Источник: campusfrance.org

В некоторых отелях этого города особенно удобно останавливаться молодым людям. Это интересное сочетание городской и средневековой культуры. Вы можете наслаждаться удобством проживания в отеле, в то время как в этом районе Франции все еще есть много мест, которые находятся совсем рядом с вами. Они имеют отличное сообщение с поездами по всей стране, и вы можете посетить многие достопримечательности менее чем за час на поезде.

Итог

Мы упомянули лишь некоторые из самых популярных мест, но есть еще множество мест, которые вы можете исследовать. В Интернете доступно много информации, но вы также можете отправиться на организованный тур. Преимущество этого в том, что вы не пропустите ни одной достопримечательности, а также сможете узнать больше об интересной истории каждого места, которое вы посещаете.

Лучшее время для посещения — весна. Летнее время также может быть хорошим вариантом, но имейте в виду, что температура может быть очень высокой. Вы можете просто поехать туда без бронирования, потому что здесь много доступных курортов. Тем не менее, всегда лучше позаботиться об этом заранее, чтобы избежать проблем. Людям, которые хотят путешествовать с детьми, не нужно беспокоиться о том, что им может быть скучно, поскольку почти в каждом из этих мест есть множество развлечений для детей.