Типы винтов и их применение

1. Шурупы

Шуруп для дерева — это распространенный тип шурупов, который состоит из латуни, стали и бронзы. Они в основном используются для деревянных работ и очень полезны для крепления деревянных деталей. Очень легко закрепить деревянные детали, вкопав их в дерево. По мере продвижения к головке винта он слегка сужается, диаметр винта становится толще по сравнению с кончиком. Он поставляется с частично или полностью покрытой резьбой на хвостовике. Форма головки этого винта зависит от различных применений. Кстати, шуруп купить новосибирск вы можете на страницах специализированного сайта.

2. Палубные винты

Они похожи на шурупы для дерева. Эти винты в основном предназначены для наружного применения в деревянных настилах. Они обладают свойством противостоять коррозии и ржавлению, благодаря чему могут выдерживать условия влажной среды. В основном они поставляются с частично покрытой резьбой с острыми краями и узким концом.

3. Шурупы для гипсокартона

Шурупы для гипсокартона используются для крепления гипсокартонных панелей с мягкой древесиной. Они имеют сравнительно высокий шаг и длину. Но они не обладают коррозионностойкими свойствами по сравнению с палубными винтами. Нет необходимости предварительно сверлить отверстия, так как они имеют самосверлящийся наконечник, что исключает предварительное сверление.

4. Винты из листового металла

Шурупы из листового металла используются для крепления твердых поверхностей, поскольку они могут легко врезаться в твердые металлические поверхности. В основном они используются для затягивания металлических деталей, но также могут использоваться в пластиковых, резиновых и деревянных материалах. Они имеют различные формы и размеры с различными типами головок, такими как плоские, ферменные, шестигранные, овальные и т. Д., В зависимости от применения. Они полностью покрыты резьбой с острым заостренным краем. Они подразделяются на две категории: в первой категории требуется предварительное сверление перед вводом в материал, в то время как во второй категории доминирует самосверление, которое не требует предварительного сверления.

5. Винты с проушинами

Винт с проушиной состоит из петли на верхнем конце и резьбы, проходящей вокруг хвостовика винта. Они очень легко проникают внутрь металла и обеспечивают стабильность и прочность, так что объект можно легко вытащить или поднять с помощью веревки. Петля в форме ушка предназначена в основном для обвязки канатов для подъема.

6. Винты с двойным концом

Эти винты используются для крепления деревянных деталей или там, где две детали могут вращаться вместе. Это винты без головки с резьбой, проходящей по обоим концам. Они представляют собой комбинацию либо шурупа без дерева, либо шурупа по дереву с машинным винтом на обоих концах. Они используются для скрытия соединений. Они легко крепятся или снимаются руками оператора, поэтому ими очень легко пользоваться. Но в винтах такого типа для вставки требуется предварительно просверленное контрольное отверстие.

7. Шурупы для бетона

Шурупы для бетона используются для крепления бетона или каменной кладки к металлу, дереву или любому другому материалу. Они состоят из винтов из нержавеющей стали или углеродистой стали с головкой Philips или винтов с шестигранной шайбой. Они поставляются в синем цвете без антикоррозийного покрытия. Шурупы для бетона называются шурупами для кладки или анкерами. В этих винтах требуется предварительное сверление.

8. Винты с задержкой

Крепежные винты используются при тяжелых работах и предназначены для крепления деревянных деталей. Это самые прочные винты с шестигранной или квадратной головкой, с грубой резьбой и массивными размерами, которые способны выдерживать тяжелые заготовки. Саморезы представляют собой разновидность саморезов.

9. Установочные винты

Это винты без головки, используемые для противодействия относительному движению между двумя вращающимися объектами или для противодействия движению, чтобы закрепить объект внутри или против другого объекта. Как правило, они без головки и полностью покрыты резьбой, проходящей вокруг нее. Они поставляются с различными типами наконечников, такими как наконечник с чашкой, плоский наконечник, половинный наконечник, конусный наконечник. Эти типы используются в соответствии с различными приложениями. Наряду с различными типами наконечников, они также имеют различные типы приводов, такие как прямой шлиц, шестигранный шлиц, квадратный шлиц. Винты данного типа проходят через резьбовое отверстие во внешней заготовке и прижимаются к внутренней заготовке, чтобы предотвратить ее перемещение относительно внешней заготовки. Он создает усилие зажима через нижний наконечник, который выступает через отверстие.