Типы портретов

Портрет-это форма иллюстрации или изображения, в центре внимания которой находится выражение лица одного или нескольких человек. Этот художественный стиль изначально имеет свое происхождение в живописи, а затем передается фотографии и скульптуре. Это необходимо для того, кто делает портрет, чтобы захватить выразительность, потому что если это не удается портрет действительно не будет иметь смысла.

Вот как если бы человек в своем естественном облике обладал мирным выражением и, наоборот, на портрете смотрел сердито, то портрет будет иметь недостатки или будет плохо реализован. Это все искусство, которое должно быть обработано и изучено.

Типы портретов в соответствии с их формальностью

Формальный портрет

Этот тип портрета характеризуется не спонтанностью его изображений, то есть позы человека, жесты и взгляд были запланированы ранее. Этот тип был широко используется в живописи портретов и в настоящее время используется для рекламных изображений, а также формулируется с оператором ранее, как поза будет удовлетворять потребности.

Флип арт

Технология флип арт — это оригинальный подарок и возможность сделать портрет своими руками!

Отправьте заявку на портрет по технологии флип арт и получите эскиз в 3 цветовых палитрах бесплатно!

Retrato informal

В отличие от предыдущего типа характеризуется его спонтанность , в этом случае вес, чтобы захватить личность или эмоции модели в фотограф или художник, который изображает его. Снимки сделаны естественным образом, то есть, когда человек выполняет какую-либо деятельность, например, модель не находится в ожидании камеры оператор должен быть быстрым, чтобы момент не ускользнул.

Типы портретов в зависимости от плоскости

Три четверти плоский портрет

Три четверти относится к трем четвертям тела, то есть изображения этого типа захватывают человека от колена примерно вверх .

Средний плоский портрет

Этот парень, как указано его именем, берет тело пополам, то есть от талии к любой из двух сторон . Плоскость ног очень используется для захвата чувства или выразительности танцоров.

Весь плоский портрет

Вся плоскость включает в себя все тело, чтобы сфотографировать .

Портрет средней короткой плоскости

Этот тип очень широко используется в области скульптуры, он предназначен для захвата выразительности модели от середины груди вверх, поэтому его также обычно называют бюстом.

Типы портретов в зависимости от расстояния

Портрет крупным планом

Это расстояние действительно короткое, служит для захвата интимности модели. С этим расстоянием можно оценить только с плеч вверх .

Портрет первый крупным планом

В этом случае расстояние меньше предыдущего и может быть пойман только от груши вверх, все тело от шеи вперед не видно. Тип портрета в зависимости от количества людей Retrato individual Когда только один человек пойман в данной среде. Портрет себя Это также обычно называют автопортрет . В этом случае человек, который захватывает образ и модель сами. Эта техника значительно расширилась с модным укладом selfie, важно достичь плоскости, которая благоприятствует и не деформируется на очень близком расстоянии. Групповой портрет Этот тип обычно используется для захвата особых моментов, таких как дни рождения и расходы. Изображение захватывает группу людей .