Типы часов

Часы-это устройство, которое позволяет измерять время. Он может использоваться для определения точного времени или для измерения определенного времени. В соответствии с их функциональным механизмом и формой существуют следующие типы часов:

Командирские часы

Купите командирские часы завода Восток по ценам официального завода производителя, которые являются легендой эпохи СССР: наручные мужские и женские модели, настенные аксессуары. — https://komandirskie.com/

Аналоговые часы: они указывают время по стрелкам, указывающим время, минуты и секунды, указывая на числа, которые расположены вокруг них и варьируются от 1 до 12. Игла, указывающая время, шире и короче, чем минутная стрелка, которая тоньше и длиннее. Наконец, секундная стрелка, игла, которая не всегда присутствует, является самой тонкой из трех.

Аналоговые часы

Цифровые часы: в это время указывается цифровыми цифрами. Они указывают время, минуты и некоторые, до секунд и могут быть найдены в двух форматах: 12 или 24 часов. В течение 12 часов указывается, являются ли они AM или PM.

Цифровые часы

Наручные часы: эти устройства оснащены ремешком, который соответствует ширине запястья. Они могут быть аналоговыми, цифровыми или обоими.

Наручные часы

Башенные часы: они характеризуются тяжелыми и крупногабаритными механизмами. Они расположены, как следует из названия, на башнях и колокольнях, чтобы все граждане знали время. Эти часы подключаются к колоколам, указывающим часы и четверть часа с помощью различных нажатий.

Башенные часы

Салонные часы: они используют пружинный двигатель с XIV века, поэтому до этого они не были так носили. Они имеют различные декоративные формы, поскольку они используются в качестве украшения или мебели в важных салонах.

Гостиная часы

Карманные часы: изобретенный во Франции в пятнадцатом веке, эти часы благодаря небольшому размеру можно носить в кармане, как следует из названия. Они, как правило, имеют строку для их сцепки и должны быть предоставлены веревки, чтобы заставить их работать. В начале своего существования карманные часы имели цилиндрическую форму, и именно с XVI века они приобрели овоидную форму в Нюрнберге.

Карманные часы

Часы с кукушкой: у них есть гонг и маятник. Его отличительной особенностью является то, что они имеют отверстие выходит птичка каждые полчаса и издает какой-то звук, похожий на звукоподражание «кукушка».

Часы с кукушкой

Солнечные часы: это устройство очень старомодно и измеряет время, используя затенение гномона, выбрасываемого на его поверхность. Последний имеет шкалу, указывающую солнечное положение в течение дня, чтобы определить, какое время это.

Солнечные часы

Песочные часы: с помощью этого механического устройства измеряется определенный промежуток времени, от того, как песок начинает падать из верхней емкости в нижнюю, до того, как он заканчивается. В настоящее время эти часы были заменены секундомерами, которые выполняют ту же функцию.

Песочные часы

Кварцевые часы: это электронное устройство содержит кусок кварца, с помощью которого генерируются импульсы, необходимые для измерения времени через регулярные промежутки времени. Для того, чтобы кварц вибрировал, необходимо электромагнитное поле, генерируемое какой-то электронной схемой. Электричество, необходимое для активации кварца, подается электрической батареей.

Кварцевые часы

Маятниковые часы: этот содержит вертикальный маятник с гантелем на его конце. Это можно переместить вверх или вниз, чтобы установить время.

Маятниковые часы