The Story and Music of Larry Groce

История и музыка Ларри Гроуса

Ларри Гроус

Знакомство с Ларри Гросом

Ларри Гроус (родился в 1948 году в Далласе, штат Техас) — американский певец и автор песен, а ныне радиоведущий. Он в основном специализируется на народных и детских песнях. Он наиболее известен своим новым хитом “Junk Food Junkie”, выпущенным в музыкальную эпоху середины 70-х. В детстве он уже интересовался музыкой, а сразу после окончания средней школы стал фолк-певцом. Гроус выпустил свой первый альбом Peace and Joy and Power еще в колледже. После успеха “Junk Food Junkie” его голос стал более известным, особенно среди детей, особенно после того, как он появился на многих альбомах Уолта Диснея, в том числе самых известных детских любимых, которые были разделены на четыре тома: первый и второй тома были выпущены в 1979 году,в то время как третий том был выпущен в 1986 году, а четвертый — в 1990 году. С 1983 года Гроус ведет двухчасовую радиопрограмму Mountain Stage (на общественном радио Западной Вирджинии), соавтором которой он также является.

Ранние годы Ларри Гроуса

Американский певец, автор песен и радиоведущий Ларри Гроус родился 22 апреля 1948 года в Далласе, штат Техас. У Гроуса уже были способности к музыке в начальной школе. В подростковом возрасте он посещал среднюю школу Адамсона в Оук-Клиффе.

Музыкальная карьера Гроуса

Еще до окончания колледжа Гроус уже выпустил альбом в 1969 году под названием Peace and Joy and Power. В следующем году он переехал в Нью-Йорк и работал исполнителем в ресторане органической пищи под названием “Focus”, владельцем которого был Ларри Брезнер. Впоследствии он подписал контракт с дочерней компанией RCA Records Daybreak imprint, выпустив альбом The Wheat Lies Low. Альбом содержал полностью оригинальный материал Гроуса и был выпущен в 1970 году. В 1972 году он стал “музыкантом-резидентом” Национального фонда искусств, где он посещает школы в разных штатах. В том же году он был рукоположен в Западной Вирджинии, где он также проживал. Дозье продолжал служить до 1985 года.

Известность и сотрудничество с Disney “Junk Food Junkie”

В 1976 году кантри-музыкант Гроус стал новинкой на этом этапе, выпустив песню “Junk Food Junkie”, которая стала его самой известной записью. Сатирическая песня Novelty достигла 9-го места в поп-чартах. Благодаря своему успеху он привел Гроуса к выступлениям в многочисленных телевизионных шоу, таких как «Nashville Now», «The Rich Little Show», «The Tonight Show», «Шоу Мерва Гриффина», «American Bandstand», «The Midnight Special», «Доктор Дементо», «Домашний компаньон в прериях» и шоу на канале Disney. Гроус был постоянным исполнителем на девяти альбомах Disney с 1979 по 1990 год. В 1976 году он был номинирован на премию Грэмми в категории “Лучшая запись для детей” за «Винни-Пуха в президенты», его первую запись на Disney.

Шоу на сцене в горах

В 1983 году Groce запустил двухчасовую живую музыкальную программу под названием Mountain Stage.Продюсер Общественного радио Вирджинии, он также был ведущим и художественным руководителем шоу. В шоу приняли участие такие артисты, как Шерил Кроу, Barenaked Ladies, Фиш, Ани ДиФранко, Элисон Краусс, Counting Crows, Бен Харпер, Тори Амос, R.E.M., Нора Джонс и список можно продолжить.

С 1990 по 2004 год Гроус был совладельцем развлекательного альтернативного таблоида Graffitti.