The Gentrys – “Keep on Dancing”

The Gentrys – “Продолжайте танцевать”

Введение

The Gentrys были американской рок-н-ролльной / психоделической рок-группой 1960-х-1970-х годов, наиболее известной своим хитом 1965 года “Keep On Dancing”. В 1965 году The Gentrys добились успеха с песней “Keep On Dancing”, которая попала в Топ-10 и стала миллионным тиражом. Однако их последующие синглы, хотя и исполнялись достойно, никогда не повторяли успех “Keep On Dancing”. Джимми Харт пытался сохранить группу вместе, взяв на себя вокал, но группе не удалось добиться успеха. После Gentrys Малина играл в большем количестве гаражных и соул-групп, в то время как Харт начал свою вторую карьеру в профессиональном рестлинговом бизнесе в качестве менеджера и композитора; его даже окрестили “Устами Юга”.

 

Оригинальный состав the Gentrys

The Gentrys были американской поп-, психоделической рок- и рок-н-ролльной группой 1960-х и 1970-х годов, родом из Мемфиса, штат Теннесси.

Первоначальный состав группы состоял из Брюса Боулза (вокал), Джимми Харта (вокал), Бобби Фишера (саксофон), Джимми Джонсона (труба), Пэта Нила (бас-гитара), Ларри Уолла (ударные). Все они были выпускниками средней школы Тредвелла в Мемфисе, штат Теннесси, где группа была образована в 1963 году. Вскоре эта рок-н-ролльная группа добилась успеха, выступая на школьных танцах. После победы в местном конкурсе The Gentrys стали одной из самых популярных подростковых групп того времени. Сначала они подписали контракт с местным лейблом звукозаписи, а их сингл “Sometimes” стал региональным хитом.

Продолжайте танцевать”

Первым хитом группы стал сингл “Keep on Dancing”, который достиг #4 в Billboard Hot 100 в 1965 году. Вскоре группа стала немного оживленнее, появляясь на Hullabaloo, Shindig!и Where The Action.Они делили сцену с The Beach Boys и Сонни и Шер, а также в шоу, организованных Диком Кларком.

Однако следующие синглы провалились, и после их появления в 1965 году в celluloid It’s a Bikini World, the Gentrys распались. На момент их распада другими участниками были Клод Уэйн Уайтхед (ритм-гитара), Ронни Мур (бас), Сонни Питман (бас). Звукоинженер и продюсер группы Терри Мэннинг также предоставил клавишные.

 

Второе воплощение группы и, в конечном итоге, распад; карьера некоторых участников после Gentrys

Первоначальный участник Джимми Харт воссоздал the Gentrys в 1969 году, став ведущим вокалистом. Первым лейблом, на который они перешли, был Bell Records вскоре после их реорганизации. Среди новых участников — басист Стив Спир, клавишник Дэвид Бивер, гитарист Джимми Тарбаттон и барабанщик Майк Гарднер.

В 1970 году группа перешла на лейбл Sun. Под импринтом они записали приличные хиты, такие как “Why Should I Cry” (#61, pop) и “Cinnamon Girl” (# 52 pop). Группа записала “Cinnamon Girl” до выхода версии Нила Янга, что несколько забавно, учитывая, что это собственная композиция Янга (а версия Джентри попала в чарты немного лучше, чем его собственная).

Группа добилась и других незначительных успехов, но просуществовала недолго. После Джентри Харт в конце концов добился успеха в профессиональном реслинге (что довольно маловероятно!). Он также преуспел как композитор и менеджер. Его даже окрестили “Устами Юга”, его борцовским альтер-эго. Тем временем Малина продолжил свою карьеру, играя еще в нескольких гаражных и соул-группах. Впоследствии он создал свою собственную группу Larry Raspberry и Highsteppers, которая активна и по сей день.

Нынешний состав под названием The Gentrys — это семейный квартет госпел-певцов. Они не связаны с Джентри, о которых мы здесь говорим, на случай, если вы запутались.