The Four Knights

Жизнь и музыка Четырех рыцарей

Знакомство с Четырьмя рыцарями

У The Four Knights была плодотворная двухдесятилетняя карьера в качестве одной из самых востребованных вокальных групп doo-wop, особенно в музыкальную эпоху 50-х годов. Они выступали на протяжении большей части своей карьеры в составе, состоящем из Джина Элфорда (ведущий тенор), Оскара Бродвея (бас), Кларенса Диксона (баритон) и Джона Уоллеса (тенор), который также играл на гитаре. Группа была образована в 1943 году в Шарлотте, штат Северная Каролина. Первоначально они выступали как Southland Jubilee Singers, юбилейный квартет, который исполнял госпел-песни, а также поп- и светский материал. Их профессиональная карьера началась, когда они появились на принадлежащей NBC радиостанции WSDC, базирующейся в их родном городе. Затем они стали главными исполнителями на Carolina Hayride на канале WBT, принадлежащем конкурирующему телеканалу CBS. Затем они выпустили свои первые записи под лейблом Langworth Records в середине 1940-х годов, где они также сменили свое название на The Four Knights, демонстрируя свой акцент на исполнении более поп-ориентированного материала, чем госпел. The Four Knights переехали в Нью-Йорк в 1945 году, где выступали в радиопрограмме Артура Годфри, а в следующем году заключили контракт на запись с Decca Records. Затем группа появилась в радиопрограмме Рэда Скелтона до начала 1950-х годов. Предприятие The Four Knights в Capitol Records в 1951 году принесло им значительный успех, достигнув многих хитов Top 20 – их синглы, такие как “Oh Happy Day” (1954) и “I Get So Lonely (когда я мечтаю о тебе)”, оба попали в Top 10 поп-чартов. Из-за обострения болезни Элфорд был вынужден уйти из группы (в конце концов, он умер в 1960 году). Через три года после смерти Элфорда следующим должен был уйти Диксон. Последним синглом группы, попавшим в чарты, был “Oh Falling Star”, который достиг дна Hot 100 в 1959 году. К середине 1960-х годов The Four Knights распались.

Кто были эти Четыре Рыцаря?

The Four Knights — американская вокальная группа в стиле ду-воп из Шарлотта, Северная Каролина. Образована в 1943 году Джином Элфордом (ведущий тенор), Оскаром Бродвеем (бас), Джоном Уоллесом (тенор, гитарист) и гитаристом и Кларенсом Диксоном (баритон). Как и любые другие исполнители ду-воп, The Four Knights изначально начинали как госпел-группа под названием Southland Jubilee Singers. К тому времени они также время от времени исполняли вокальные поп- и ду-воп-номера. В 1944 году они стали постоянными исполнителями на базирующейся в Шарлотте радиостанции WSDC (дочерняя компания NBC), а также выступали в радиошоу CBS Carolina Hayride.

Записи четырех рыцарей

Все еще будучи Southland Jubilee singers, они подписали контракт с лейблом Langworth Records в 1945 году. Затем группа записала ряд как евангельских, так и светских песен. Однако позже они сменили свое название на «Четыре рыцаря» для более светского обращения.

Позже в том же году Четверо Рыцарей прилетели в Нью-Йорк, где они были гостями радиошоу Артура Годфри. За этим последовало подписание контракта с лейблом Decca Records в 1946 году, в результате чего до 1948 года было выпущено четыре сингла. У них также был 39-недельный контракт на полный сезон для радиошоу Red Skelton. Они вернулись к записи в следующем году, подписав контракт с Coral Records (дочерней компанией Decca) до истечения срока действия контракта в 1950 году.

Большие удары «Четырех рыцарей» и пас Элфорда

Между 1953 и 1954 годами The Four Knights выпустили пару синглов, которые стали большими хитами. Песня “Oh, Happy Day” попала в топ-10 Billboard Hot 100, достигнув 8-го места, в то время как песня “I Get So Lonely” (”Когда я мечтаю о тебе») достигла 2-го места в Hot 100 и 5-го места в британском чарте. В разгар своей славы они выступали с легендарным Нэтом Кингом Коулом над его хитами, такими как “My Personal Possession” и “That’s All There Is to That”. В середине 50-х ведущий тенор Элфорд покинул группу, потому что у него была диагностирована эпилепсия, и его место было занято автор: Клиффорд Холланд, бывший участник Delta Rhythm Boys. Элфорд в конце концов умер в 1960 году.

Более поздние годы

Вернувшись в Coral в 1957 году, The Four Knights выпустили два альбома и еще несколько синглов. В 1959 году у них вышел их последний хит “Oh Falling Star”, который скромно занял 83-е место. Им все еще удавалось выпускать синглы в 1960-х годах. В 1966 году Диксон ушел, и за этим последовал распад группы.

Тенор Джон Уоллес умер в 1978 году. С другой стороны, Диксон и Бродвей вернулись в Лос-Анджелес, где они провели свою пенсию.