The Five Blobs

The Five Blobs — это название группы сессионных музыкантов, собранной музыкантом Берни Ни (или Ни) в музыкальную эпоху 50-х годов. Это было сделано с целью записи заглавного трека к фильму The Blob, в котором снялся Стив Маккуин. Трек был написан Бертом Бакараком и Маком Дэвидом, старшим братом давнего соавтора и партнера Бакарака по написанию песен Хэла Дэвида. Когда “The Blob” был выпущен в качестве сингла в 1958 году на лейбле Columbia Records, он попал в Топ-40 на 33-м месте. Когда Ни (или урожденный) не был упомянут в рекламных материалах ни фильма, ни записи, он выпустил объявления, провозглашающие его собственное имя. За это его выгнали из Колумбии. Колено (или в девичестве) перешел на Joy Records, выпустив пару 45-х все еще под названием The Five Blobs.

Кем были эти Пять Капель?

Американская группа The Five Blobs, образованная в 1958 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, была группой студийных музыкантов, собранных сессионным лидером Берни Ни (или урожденным Ни). Они были известны своим хитом “The Blob”, который, как говорили, был похож на песню Champs “Tequila”.

“Клякса”

Ансамбль был создан для записи “The Blob”, песни Берта Бакарака и Мака Дэвида (брата Хэла Дэвида, постоянного партнера Бакарака по написанию песен). Выпущенная на лейбле Columbia imprint, танцевальная мелодия, исполняемая на саксофоне, попала в Billboard Hot 100 на 33-ю строчку, а также стала хитом регионального чарта, особенно в окрестностях Лос-Анджелеса. “Клякса” написана для одноименного фильма, вышедшего на экраны в 1958 году. В нем приняли участие актеры Стив Маккуин, Анета Корсо, Эрл Роу и Роберт Филдс. “Saturday Night in Tiajuana” (так в оригинале) была оборотной стороной сингла, и, как говорят, она является культовым фаворитом; ее титры были отданы Бахарачу.

В 1959 году Knee (или Nee) перешли на Joy Records, где The Five Blobs выпустили пару пластинок.

Когда Колену (или Ни) не дали титров в рекламных материалах ни к фильму, ни к записи, он выпустил объявления, провозглашающие его собственное имя. Из-за этого Колумбия уволила его. Колено (или в девичестве) был подписан на другой импринт, Joy Records, выпустив пару 45-х все еще под названием The Five Blobs.

Позже Найн также работал с другими артистами, такими как Кэрол Кинг, Фрэнк Янкович и его оркестр. Он также работал над несколькими альбомами многих исполнителей, такими как трилогия Фрэнка Синатры в 1980 году. Колено умер 20 ноября 1994 года в Форт-Лодердейле, штат Флорида, в возрасте 70 лет.