Теплоизоляция в деревянных домах

Во всех конструкциях очень важна изоляция, чтобы избежать влаги и холода внутри дома. Но в случае деревянных домов это обязательное требование влияющее на долговечность древесины как внутри, так и снаружи.

Межвенцовый утеплитель Шелтер Экострой

Современный утеплитель, разработанный совместно с компаниями, специализирующимися на деревянном домостроении. Оптимален для межвенцового утепления деревянных домов из бревна и бруса. Поставляется в удобной для транспортировки упаковке. — за покупкой и подробной информацией сюда

Есть много вариантов при выборе изолятора для нашего деревянного дома. Гипс, например, является одним из наиболее часто используемых изоляторов внутри дома. Тем не менее, многие домовладельцы отказываются от этого материала, поскольку предпочитают видеть интерьер дома с оригинальной древесиной.

В любом случае изоляция должна быть подходящей для каждого типа дома и строительства, адаптируя его к его материалам. Многие пользователи деревянных домов сомневаются в том, что тип изолятора будет самым прочным и подходящим.

Ниже приведен список наиболее часто используемых изоляторов для деревянных домов:

  1. Древесное волокно: они представляют собой качественную альтернативу обычным изоляторам, таким как стекловолокно или полистирол . Они обеспечивают отличную теплоизоляцию, регулируют качество окружающей среды, подлежат вторичной переработке и легко помещаются и полностью экологичны. Следует иметь в виду, что он имеет более высокую стоимость, чем материалы, такие как полистирол .
  1. Пробка: это отличный изолятор, а также уменьшает звук. Водонепроницаемый и с хорошим уровнем пота. Это сделано из коры дерева и его цена довольно высока, но с непревзойденными результатами.
  1. Полистирольные панели: обеспечивают высокую изоляцию, их размещение является простым и чистым, так как он легкий и может быть легко разрезан и помещен на стену. Они обладают низкой проницаемостью, но очень доступной ценой, а также изготавливаются из переработанных материалов, что обеспечивает благоприятную среду .
  1. Минеральная вата: она имеет довольно доступную и низкую цену. Защищает и asila от ржавчины. Но это очень легкий материал, который нуждается в помощи гипсокартона, чтобы получить максимальную отдачу.

Поэтому при выборе хорошего изолятора для нашего деревянного дома очень важно знать все варианты, которые у нас есть на кончиках пальцев, быть реалистичными с нашим бюджетом и искать материал, который соответствует нашему типу строительства в соответствии с качеством цена и функциональность.