СТОИТ ЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ ХОЛОДИЛЬНИК?

Холодильник необходим в большинстве домов. Это также одна из самых часто используемых бытовых приборов. Представьте себе жизнь без этого жизненно важного прибора в течение недели. Какой будет жизнь?

Несмотря на то, что холодильник рассчитан на десятилетие или два, общие проблемы, влияющие на его функциональность, заставят вас обратиться за услугами по ремонту или замене. Итак, как вы можете определить, стоит ли ремонтировать ваш холодильник? Читайте дальше и найдите больше информации.

Степень повреждения

Если у вашего холодильника есть незначительные проблемы, лучший вариант — отремонтировать прибор. Но если у него несколько неисправных деталей и ему более десяти лет, подумайте о его замене. Согласно Consumer Reports, если стоимость ремонта холодильника превышает 50% от его стоимости, разумно его заменить.

Возраст

Как правило, отличный холодильник прослужит 10-20 лет, в зависимости от типа. Если ваш холодильник продолжает ломаться и ему более 10 лет, подумайте о его замене. Чем старше прибор, тем выше вероятность высокой стоимости ремонта.

Энергоэффективность

Холодильники старого поколения менее экологичны. Если вашему холодильнику более 10 лет, вы, вероятно, несете большие расходы на электроэнергию. Energy Star утверждает, что холодильник 10-летней давности будет потреблять вдвое больше энергии, чем холодильник с рейтингом Energy Star.

Тип холодильника

Некоторые холодильники ремонтировать дороже, в то время как другие рассчитаны на длительный срок службы. Например, встроенные холодильники имеют более длительный срок службы и заслуживают ремонта. Таким образом, учитывайте тип холодильника и срок его службы, прежде чем принимать решение о ремонте или замене прибора.

Гарантия

Если ваш холодильник неисправен, а на него все еще действует гарантия, обратитесь к производителю, чтобы назначить ремонт у их поставщика услуг ideal. В этом случае ремонт берет на себя производитель.