Стоит ли перерезать ваш шнур?

Мы все можем согласиться в одном: счета за кабельное телевидение никогда не перестанут расти. Фактически, плата за кабельное телевидение стала недоступной для многих преданных пользователей прошлых лет. Следовательно, мы наблюдаем растущий спрос на потоковые сервисы и тенденцию к перерезанию шнура. Вы не можете винить кого-то за попытку сэкономить несколько долларов. В конце концов, все уже достаточно сложно, чтобы добавить неоплачиваемый счет в список. Тем не менее, есть несколько вещей, которые следует учитывать, прежде чем переключаться, чтобы в конце дня вы не задумывались о своем решении.

Тип потокового сервиса
Мы все хорошо знакомы с провайдерами, включая таких гигантов, как Spectrum TV, Cox cable или Optimum cable, и с их отличными тарифными планами. Однако не многие из нас много знают о потоковых сервисах, доступных на рынке, и могут думать только о таких сервисах, как Netflix или Hulu, когда кто-то упоминает подписку на потоковое вещание.

Несмотря на то, что индустрия потокового вещания началась с таких компаний, как Netflix и Hulu, предоставляющих своим пользователям бесчисленное количество фильмов и сериалов, потоковые сервисы прошли долгий путь с тех пор, и пользователям доступны опции прямого эфира, позволяющие получить опыт, подобный кабельному. Эти услуги предоставляют такие каналы, как CNN, CBS, Fox, HBO и др. чтобы транслироваться в прямом эфире так же, как вы бы смотрели их по кабелю. Примерами таких услуг являются DirecTV Now и Sling TV.

В связи с этим миллионы абонентов кабельного телевидения за последние несколько лет решили перерезать шнур и подписались на потоковые сервисы. Однако, помимо типа услуги, есть и другие вещи, которые следует учитывать, прежде чем решить, стоит ли вам использовать потоковый сервис.

Цена
Средний абонент кабельного телевидения сейчас платит за услугу около 100 долларов в месяц, в то время как услуги потокового вещания в прямом эфире стоят не более 50 долларов в месяц. Эти сервисы предоставляют пользователям широкий спектр альтернатив, как никогда раньше, и из-за растущей конкуренции они стремятся предлагать лучшие составы каналов, а также выгодные цены для привлечения подписчиков. Несмотря на то, что цены выросли за эти годы, они по-прежнему значительно ниже того, что вы заплатили бы за кабель.

Отсутствующие каналы
Вы, должно быть, думаете: «Если цены низкие, должен быть подвох». Что ж, в этом вопросе вы не ошибаетесь. Основное ограничение этих потоковых сервисов заключается в том, что одного никогда не бывает достаточно. Количество предлагаемых услуг ограничено, и вам может потребоваться подписаться на пару или более, чтобы получить весь диапазон ваших любимых каналов. Также возможно, что ваш любимый канал даже недоступен для потоковой передачи, потому что многие местные каналы недоступны.

Хотя, если вы согласны отказаться от нескольких каналов, тогда у вас все должно получиться. Более того, все эти сервисы предлагают бесплатные пробные версии, чтобы вы могли проверить, соответствуют ли они вашим потребностям, прежде чем регистрироваться. Их политика «без контрактов» также позволяет вам переключаться, когда это необходимо.

Любителям спорта нужно быть очень осторожными при принятии решения о переходе, потому что, несмотря на то, что становится лучше, все еще трудно смотреть спортивные передачи без кабельного телевидения. Так что, если вы большой поклонник спорта и не хотите отказываться от обычной игры в НБА или НФЛ, вам лучше придерживаться кабельного телевидения, пока не появятся новые спортивные возможности, доступные с помощью потоковых сервисов.

Дорогой интернет-сервис
Вы должны понимать, что потоковые сервисы работают через Интернет, в отличие от кабельного телевидения, которое доступно как отдельная услуга. Если у вас уже есть подключение к Интернету, это не должно быть проблемой, потому что не потребуется дополнительных затрат, чтобы вырыть дыру в кошельке. За исключением случаев, когда у вас есть кабельное телевидение, интернет и телефонные услуги, объединенные вместе, отмена одного из них может означать, что скидка, которую вы получаете, может уменьшиться или вообще исчезнуть, и вам придется платить за Интернет по более высокому тарифу.

Кроме того, позвольте мне уточнить, что вам понадобится высокоскоростной Интернет для доступа к вашим потоковым сервисам без задержек или буферизации. Поэтому, если вы использовали только стартовый пакет для Интернета, вам придется переходить на более высокие скорости в зависимости от количества пользователей в вашем доме, что увеличивает общую стоимость.

Надежность
Как я уже говорил ранее, потоковые сервисы полностью зависят от вашего интернет-соединения. Так что, если интернет отключится или возникнут проблемы, то и ваш потоковый сервис тоже. Качество изображения, время буферизации или задержка и т. Д. все зависит от пропускной способности, доступной вам в данный момент. Часы пик могут быть проблемой в целом или когда все в доме одновременно используют Интернет для потоковой передачи контента.

Маршрутизатор Wi-Fi также может повлиять на качество получаемого видео. Если вы используете тот же маршрутизатор, что и десять лет назад, вы не получите того же качества, которое получил бы кто-то с последней версией маршрутизатора.

В дополнение ко всему этому, поскольку эти потоковые сервисы предоставляются через Интернет, они могут перегружаться во время большого трафика и могут зависать. Например, используемая вами служба может выйти из строя во время такого события, как Суперкубок, когда все население, пользующееся потоковыми сервисами, находится в режиме онлайн, чтобы посмотреть его.

Количество пользователей
У всех потоковых сервисов есть ограничение на количество устройств, которые могут получить доступ к сервису одновременно с одной учетной записи. Там, где провайдеры кабельного телевидения позволяют нам подключать столько телевизоров, сколько мы хотим, потоковые сервисы позволяют просматривать контент не более чем на 5-6 устройствах одновременно.

Заключение
Потоковые сервисы — это не что-то волшебное, что позволяет вам транслировать все каналы, которые вы обычно смотрите по кабельному телевидению. Вам придется научиться использовать некоторые незнакомые технологии, а также вносить изменения в программы, которые вы смотрите. Если вы готовы адаптироваться, вы прекрасно справитесь с потоковыми сервисами. На самом деле, чем выше ваша адаптивность, тем лучше качество потокового вещания.

Вы также можете иметь в виду, что вполне возможно потратить столько же на потоковые сервисы и улучшенное подключение к Интернету, сколько вы потратили на кабельное телевидение. Тем не менее, вы сможете освободить свою гостиную, будет очень мало рекламы, прерывающей просмотренные вами передачи, и вам не нужно будет торговаться с провайдером кабельного телевидения о снижении тарифов в конце каждого года.