Современный интерьер квартиры в московском новострое

Как подобрать одежду

В условиях достаточно разнообразного климата, волей-неволей нам приходится иметь в шкафу набор для лета и зимы. В этом большое отличие стран СНГ с той же Европой, где температура в центральной части не опускается ниже -3 или -5 градусов по Цельсию, а в южной — лето круглый год. Поэтому помимо рубашек, пальто и пара зонтиков, нужно иметь дубленку, валенки, шерстяной шарф и шапку на меху, чтобы даже -30 было чем утеплиться.

У нас уже была серия из 3 статей (Как мужчине подобрать одежду часть 1, часть 2, часть 3), где подробно разобраны наиболее необходимых вещей и аксессуаров для мужчин. Однако, этот список был больше ориентирован на теплое время года или межсезонье, когда градусник не опускается ниже 0 градусов.

Сегодня я постараюсь собрать гардероб вместе с KOTON и правильно подобрать одежду по форме и цвету, чтобы Вам было легко собрать свой гардероб на летний и зимний период времени. Кстати, рекомендую прочитать статью о том, как правильно сочетать цвета в одежде.

гардероб

Формальная одежда

Темно-синий классический костюм – деловой одежда на все времена года. Лучше всего, покупать именно темно-синий костюм (подробнее о цвете костюмов, читайте вот здесь), толщина нити 100 – 120 ед., не больше, не меньше.

Ранее, мы подготовили подробную статью о классическом мужском костюме, которую я рекомендую Вам прочитать. Кроме того, костюм должен Вас хорошо сидеть, поэтому посмотрите инфографику, как должен сидеть классический костюм.

Сезонный классический костюм – один для зимы, и для лета. Так как посетители сайта бывают с теплый и холодных стран, выбирайте тот костюм, который больше подходит под ваши условия проживания.

Зимний классический костюм лучше всего выбирать из твида серого цвета. Бессметная классика, в которой Вы будете всегда неотразимы.Если найдете костюм тройку, лучше возьмите ее.

Летний костюм лучше выбирать из очень тонкой шерсти, льна, смелы льна и шерсти. Цвет летнего костюма – бежевый, хаки, серый.

Темно-синий пиджак – незаменимая вещь для smart casual стиля. Здесь лучше всего придерживаться классического варианта блейзера: темно-синий цвет, однобортный, с 2-мя пуговицами медного цвета (возможно якорем на них).

Белая и голубая классическая рубашка – стандарт делового дресс-кода. Рубашки только из хлопка и хорошего качества. Цвет однотонный, без нашивок на карманах (лучше вообще без карманов на груди). Для разнообразия, можно купить пару рубашек в синюю и бордовую полоску для менее формального и интересного образа.

Чтобы узнать больше, могу рекомендовать статью про классические рубашки и рубашки под костюм на нашем сайте. Посмотрите инфографику, как должна сидеть рубашка.

Как минимум три галстука: темно-синий и бордовый из шелка и один вязаная галстук на Ваш вкус. Кстати, приобретите черную галстук-бабочку для исключительных мероприятий и праздников, уверяю Вас, она вам поднимет имидж в глазах окружающих. Не лишним будет почитать, как завязать галстук, как завязать галстук-бабочку.

Смокинг – незаменимая вещь для очень торжественных мероприятий. Нет ничего более праздничного, чем смокинг, однако он не всем понадобится. Если Вы не часто бываете в высшем обществе, можно просто брать смокинг на прокат.

Шерстяные брюки серого или коричневого цвета. Сложно представить, в чем можно пойти на работу в -30, если не шерстяных штанах и теплом термобелье.