Сколько типов жалюзи есть?

Мы можем разделить жалюзи на две большие группы: внутренние и наружные. Первые помещаются в оконную раму, а вторые устанавливаются на стену (в большинстве случаев):

1. Венецианские жалюзи

Они также известны как «горизонтальные» и очень распространены как в офисах так и жилых домах — https://oppen.kz/products/jalousie Их основные характеристики это простота установки и долговечность. 

Они могут быть пластиковыми, алюминиевыми или деревянными и, как правило, открываются вверх, имеют систему вращения, которая позволяет наполовину открывать их горизонтальные доски. Таким образом, вы регулируете доход света.

2. Вертикальные жалюзи

Они также очень практичны при градации яркости . Таблетки вращаются так же, как венецианские, но расположены вертикально.

Они обычно изготавливаются из пластика ПВХ или алюминия. Они доступны в различных цветах.

3. Тепловые жалюзи

Они изготовлены из алюминия с изоляцией из пенополиуретана и, как следует из названия, позволяют защитить от зимнего холода, а также от летней жары .

В свою очередь, тепловые жалюзи уменьшают шум снаружи и идеально подходят для домов или квартир на проспектах или оживленных улицах. В отличие от того, что считается, они легкие и легко поднимаются и опускаются.

4. Рулонные шторы

Эти виды жалюзи являются самыми современными на рынке и имеют очень интересное преимущество по сравнению с другими: они блокируют солнечные лучи почти полностью . Это может быть более чем полезно для тех домов, в комнатах которых нет наружных жалюзи.

Кроме того, рулонные шторы защищают цвет и состояние мебели, штор, тканей и полов. Они изготавливаются в различных оттенках и, как следует из названия, могут быть свернуты до нужной высоты в зависимости от наших вкусов или ясности, которую мы хотим в окружающей среде.

5. Направляющие жалюзи

Еще один из видов жалюзи, доступных в настоящее время, из цельного куска и без стыков, швов или швов в поле зрения. Прочность и прочность гарантированы .

Одним из его основных преимуществ является то, что он позволяет циркуляции воздуха и в то же время управления светом. Таким образом, они позволяют оптимизировать расходы (и экономию) энергии в любое время года.

Регулируемые жалюзи имеют угол открытия до 12° и обеспечивают легкий доступ к внешней стороне, чтобы очистить их без проблем.

6. Римские жалюзи

Хотя по этому названию мы думаем, что это что-то старое, правда в том, что римские жалюзи являются самыми современными на рынке.

Они характеризуются тем, что они изготовлены из пыле-и пятнистых тканей. Кроме того, они оснащены стержнями, которые скользят в соответствии с движением бокового шнура.

Их можно поместить в дома или несколько окружающих сред домочадца. Они доступны в разных цветах и дизайнах, поэтому они могут сочетаться с декором.

7. Японские жалюзи

Эти панели действительно привлекательны и оригинальны . Они могут использоваться как в раздвижных дверях, так и в окнах от пола до потолка. Механизм этих жалюзи основан на рельсе, который перемещает полотна справа налево (или vicerversa) и регулирует тем самым попадание света в окружающую среду.

Рекомендуется выбирать японские жалюзи в том случае, если декор обстановки восточный или Современный, чтобы они идеально сочетались.

8. Деревянные жалюзи

Наконец, деревянные жалюзи-отличный выбор для украшения и в то же время для изоляции пребывания от света и звука.

Даже если это не кажется, они довольно недороги и придают приятное прикосновение к окружающей среде.

Необходимо учитывать, что материал должен периодически храниться и подвергаться сухой очистке, чтобы предотвратить его ухудшение или стать домом для мотыльков и паразитов.