Складной лодочный инвентарь. Folding Boat Equipment (FBE)

Красивые зубы — это не только здоровье, но и имидж и ваша привлекательность. Современная имплантация позволяет решить проблемы отсутствия зубов без применения съемных протезов. По мировой статистике, после 10 лет службы только 5 % коронок на зубных имплантатах требуют замены, другие доживают до 25-летнего возраста. В то время как около 60 % традиционных «мостов» приходят в негодность уже после 5 лет использования. «Мосты» приходится менять, обтачивая все больше зубов.

Имплантация — это самый современный и гарантированный метод возвращения улыбки. Идеальная и функциональная улыбка после окончания лечения Вам обеспечена! Далее, мы поговорим об основных преимуществах данной процедуры.

ИМПЛАНТАЦИИ ЗУБОВ

Зубные имплантаты могут заменить, в дополнение к отдельным зубам, отсутствующие зубы всей челюсти. После успешного лечения имплантированные зубы выглядят и выглядят как ваши собственные зубы.

Зубной имплантат-это небольшой винт, который обычно изготавливается из титанового сплава. Он встроен в челюстную кость и соединен с зубными протезами, которые заменяют отсутствующие зубы. Зубные имплантаты также известны как искусственные корни и приспособления.

Зубные имплантаты иногда используются для поддержки незакрепленных съемных зубных протезов или в сочетании с ортодонтическим лечением.

Когда используются зубные имплантаты?

ЗАМЕНА ОДНОГО ЗУБА

Зубные имплантаты в основном используются для замены одного отсутствующего зуба, который в большинстве случаев является премолярным или молярным зубом. Кариес, неудачное лечение корневых каналов и трещины-вот некоторые из причин, по которым зуб может быть удален.

Передние зубы, или резцы, теряются реже, чем коренные. Однако отсутствие резца снижает способность пациента жевать, а также является эстетической проблемой. Один отсутствующий резец может быть заменен зубной коронкой, которая устанавливается поверх имплантата.

ЗАМЕНА НЕСКОЛЬКИХ ЗУБОВ

Помимо замены одного зуба, зубные протезы могут использоваться для замены нескольких отсутствующих зубов, включая все верхние или нижние зубы.

Мост, поддерживаемый имплантатом, часто используется, когда отсутствуют три или более соседних зуба.

Когда все верхние или нижние зубы нуждаются в замене, 6-8 имплантатов помещаются в челюстную кость. Каркас для протеза построен поверх имплантатов из такого материала, как титан.

Сменные зубы, изготовленные из керамики или других материалов, затем монтируются поверх каркаса. Наконец, мост соединяется с имплантатами винтами.

СЪЕМНЫЙ ПРОТЕЗ

Зубные имплантаты также используются для повышения стабильности съемных зубных протезов, также известных как зубные протезы.

Съемный полный протез может иметь плохую стабильность, особенно если он установлен на нижней челюсти. Челюстная кость часто разрушается после удаления зубов, и в результате у зубных протезов может быть недостаточно места для крепления.

Съемные зубные протезы могут поддерживаться, например, мини-имплантатами. Мини-имплантаты тоньше традиционных имплантатов и не выдерживают интенсивных нагрузок. Они могут быть использованы для улучшения стабильности зубных протезов, когда у пациента имеются съемные полные зубные протезы как на верхней, так и на нижней челюстях.

Четыре мини-имплантата могут быть установлены в передней части нижней челюсти пациента, чтобы обеспечить поддержку протеза нижней челюсти. Затем в зубном протезе делаются небольшие отверстия, чтобы прикрепить его к имплантатам. Эта процедура обычно улучшает стабильность зубного протеза.

Съемные зубные протезы также могут поддерживаться насадками или стержнями, которые устанавливаются поверх имплантатов. Зажимы крепятся к зубному протезу, а затем защелкиваются в насадку или стержень.

ОРТОДОНТИЧЕСКИЕ АНКЕРЫ

В дополнение к зубным протезам, зубные имплантаты могут быть использованы в ортодонтическом лечении.

Цель ортодонтического лечения-направить рост челюсти (у детей и подростков) и исправить неправильно расположенные зубы (у взрослых) с учетом окклюзионных и эстетических факторов.

Для перемещения зубов используются различные приспособления, как фиксированные (прикрепленные непосредственно к зубам), так и съемные.

Приборы прикладывают мягкое усилие к зубам и медленно перемещают их. Иногда соседние зубы, которые способствуют перемещению кривых зубов, смещаются в нежелательное положение.

Небольшой титановый имплантат, предназначенный для ортодонтического закрепления, может быть помещен в небо или рядом с зубом в качестве якоря. Силы могут быть приложены к имплантату, а не к соседним зубам.

Имплантаты становятся все более популярными в ортодонтическом лечении, особенно у взрослых, когда собственные зубы пациента не обеспечивают достаточной поддержки и не могут быть безопасно перемещены.

Кто является кандидатом на имплантацию зубов?

Одним из преимуществ зубных имплантатов является их удобство. При удачной установке зубные имплантаты выглядят и ощущаются как ваши собственные зубы. Для большинства пациентов это лучший и наиболее удобный способ заменить отсутствующие зубы.

Существуют альтернативные способы замены одного или нескольких отсутствующих зубов, такие как мостовидные протезы или съемные протезы. Иногда отсутствующий зуб вообще не заменяют.

Поскольку существуют альтернативы зубным имплантатам, важно знать их преимущества и риски. При рассмотрении вопроса об имплантации необходимо тщательно оценивать соотношение риска и пользы.