Широкоформатная печать

Широкоформатная печать сейчас является основным способом создания наружной и внутренней рекламы. Этот метод печати выполняется на струйном принтере. Изображение большое и полноцветное. Наружная реклама и широкоформатная печать — понятия неразделимые. Рекламные носители, созданные с помощью широкоформатной печати https://bvprint.ru/, продвигают бренды и услуги различных компаний и организаций. Прекрасным примером этого являются рекламные щиты, баннеры, рекламные щиты, межсетевые экраны, информационные киоски. Все это создано с помощью широкоформатной печати. Используемые материалы очень разнообразны, в зависимости от условий работы рекламного носителя. Это может быть плотная бумага, дизайнерский картон, самоклеящаяся пленка, баннер, виниловая ткань.

Чтобы придать рекламным носителям защитные свойства, игровые люверсы обычно ламинируют, а также для надежности и простоты установки. Если созданное изображение слишком велико, оно распечатывается по частям, а затем соединяется бесшовной сваркой. В этом случае для печати используются полимерные материалы. Широкоформатная печать делится на внешнюю и внутреннюю в зависимости от качества изображения.

Широкоформатная печать может иметь низкое и высокое разрешение, от 360 до 1440 dpi. Для крупноформатной наружной рекламы, которая будет восприниматься целевой аудиторией издалека, например, с фасадов зданий, рекомендуется использовать разрешение 720 dpi. Этот вариант печати является наиболее экономичным и позволяет создавать качественные изображения. Однако чем ближе носитель рекламы к целевой аудитории, тем четче должно быть изображение, поэтому часто используется широкоформатная печать большего формата. Широкоформатная печать также может быть использована в дизайне интерьеров, где требуется создание качественных изображений, в которых важна не только насыщенность цвета и его полная передача, но также четкость и резкость изображения.

В этом случае используйте разрешение 1440 точек на дюйм. Широкоформатная интерьерная печать востребована при изготовлении переносных рекламных стендов, небольших панно и баннеров, а также различной рекламной продукции с воспроизведением фотоизображений. Для широкоформатной печати используются экосольвентные чернила, насыщенные яркими цветами, устойчивые к агрессивным средам. Широкоформатная печать — это быстрая, недорогая и качественная печать, позволяющая проводить любую рекламную кампанию с использованием различных рекламных носителей.