Шесть причин инвестировать в многоквартирные дома

Шесть причин инвестировать в многоквартирные дома

shutterstock_265382324 (2)Когда люди слышат о миллионах и миллиардах долларов, которые инвесторы вкладывают в покупку и продажу недвижимости, большинство из них думают о недвижимости. Но большое количество людей мало знают о покупке многоквартирных домов — жк южный квартал анапа

Инвестирование в многоквартирные дома может быть хорошей идеей, даже когда экономика в кризисе. Несмотря на то, что у каждого вида инвестиций есть свои преимущества и недостатки, инвестировать в квартиры-неплохая идея. В третьей части нашего блога о многоквартирных домах, вот некоторые из главных причин инвестировать в многоквартирные дома.

1. Предсказуемый источник дохода

Причина, по которой многие инвесторы предпочитают покупать многоквартирные дома, заключается в том, что они обеспечивают очень стабильный источник дохода. При правильном выборе, а также в хорошем месте и районе, квартиры всегда будут обеспечивать денежный поток каждый месяц. Большинство предприятий приходят и уходят, особенно в офисной, торговой и складской недвижимости. Но люди всегда ищут место для жизни.

2. Квартиры предоставляют более доступный вариант жилья

Когда мы попадаем во все экономические проблемы, которые объясняют, почему квартиры предоставляют дешевый вариант жилья, есть так много вещей, о которых нужно говорить. Например, разница между суммами оплаты аренды и ипотечными платежами, которые большинство потребителей тратят каждый месяц, называется разрывом. Теперь, если средняя арендная плата составляет $ 800 в месяц, а средняя ипотека — $1200. Разрыв составляет 400. Когда разрыв увеличивается, очень немногие люди могут позволить себе купить дом. Это означает, что они будут выбирать квартиры для проживания. Если ипотека увеличивается, разрыв становится больше, и мы испытываем больший спрос на квартиры. Это еще одна веская причина приобрести многоквартирный дом.

3. Оценка имущества

Стоимость квартиры основана на чистом операционном доходе, который здание предлагает инвестору. Хорошая вещь о многоквартирных домах является то, что вы можете увеличить стоимость здания, не инвестируя в новые окна, ковер, сайдинг или краски.

Когда вы решите увеличить доход, сократить расходы или даже и то, и другое, вы увеличиваете стоимость вашей собственности. Например, если средняя ставка капитализации в районе составляет 10%, и вы увеличиваете чистый операционный доход на $1000 в год, вы определенно добавили $10 000 к стоимости имущества. Ставка капитализации (capitalization rate) помогает измерить соотношение между чистым операционным доходом и ценой покупки недвижимости. Ставка капитализации включает три переменные, которые включают стоимость, процентную ставку и чистый операционный доход.

Следовательно, чем ниже процент ставки капитализации, тем ниже будет чистый операционный доход. Если процентные ставки падают, это редкость видеть ставки падают, но когда процентная ставка увеличивается, ставки будут следовать. Вы можете сделать это путем повышения арендной платы и сокращения расходов. Это один из самых защищенных секретов инвесторов.

4. Основное Сокращение

Еще одним преимуществом покупки многоквартирного дома является принципиальное сокращение. Ваш капитал автоматически увеличивается каждый месяц в многоквартирном доме. Это потому, что ваши арендаторы платят ипотеку на вашу собственность с их арендной платы. Когда вы получаете ежемесячную арендную плату, вы оплачиваете расходы, а затем оплачиваете ипотеку. С такими платежами вы получаете капитал, а также увеличиваете свое богатство.

5. Налоги

Fianlly, еще одна выгода от многоквартирных домов являются то, что они обеспечивают лучшие налоговые льготы. В налогах многоквартирные дома выигрывают двумя способами: за счет амортизационных отчислений при покупке недвижимости, а также вы можете продать недвижимость и реинвестировать выручку в новую недвижимость, вы не будете платить налоги на прибыль. Вы никогда не можете попробовать это с взаимными фондами или акциями.

6. Цифры не лгут

Если вы решили приобрести семейный дом, ваши расходы состоят из налогов и страхования. Но это не означает, что других расходов не существует. Будет текучесть кадров, проблемы с резидентами и тому подобное. Например, если у вас есть 10 домов, у вас есть 10 крыш, и, вероятно, 10 коммунальных платежей, налоговые декларации и помните, сколько времени вы будете тратить от одного имущества к другому.

При покупке многоквартирных домов, расходы будут включать налоги, коммунальные услуги, страхование, управление и многое другое. Но вы можете распределить расходы на содержание имущества по всем подразделениям. Дешевле владеть многоквартирным домом, чем покупать дом.