Секреты удачного отпуска

Будущее электромобилей является очевидным и неизбежным. В ближайшие несколько лет разнообразие моделей увеличится, они заполнят дороги во всем мире, делая езду более комфортной для водителя и безопасной для окружающей среды. Рост продаж и совершенствование моделей позволят исключить существующие недостатки электрокаров, делая эти машины безупречными по эксплуатационным характеристикам, динамическими и скоростными свойствами. В этом материале мы расскажем вам об основных преимуществах электромобилей http://electro-car.by/byd, благодаря которым вскоре они полностью заменят бензиновые авто.

Плюсы и минусы электромобиля интересуют всех потенциальных владельцев транспортных средств нового поколения. Этот вид транспорта имеет ряд неоспоримых преимуществ, благодаря которым их популярность с каждым годом растет.

Преимущества электромобилей

Основные преимущества электрокаров над автомобилями, которые работают на бензине:

  • Электродвигатель имеет малый вес.
  • Долговечность и простота в обслуживании.
  • Экологичность.
  • Высокий КПД.
  • Подзарядка при снижении скорости
  • Двигатель фактически не производит звук.
  • Экономичность.
  • Обслуживания и осмотра требует исключительно ходовая часть.
  • В электрокаре нет топливной системы, масла, свечей и множества других деталей, которые присутствуют в классических автомобилях и затрудняют эксплуатацию.
  • Надежность и долговечность эксплуатации, исходя из того, что ломаться просто нечему.

Обслуживание таких автомобилей обходится в меньшую сумму, чем расходы на эксплуатацию и поддержание исправного состояния бензиновых или дизельных машин. Электричество стоит дешевле других видов топлива, а отсутствие сложных механизмов, расходных материалов и запчастей исключает частые поломки и необходимость в замене. Конструктивная простота сводит к минимуму количество средств, необходимых на обслуживание электромобиля. Конечно, для каждого электрокара необходимо разное количество электроэнергии, но в любом случае его использование будет более выгодным, чем использование бензинового автомобиля. В то время как на бензин цены начинаются от 28 гривен за литр, на зарядку электромобиля придется тратиться от 50 гривен в месяц. Электроэнергия существенно дешевле любого вида топлива.

Крайне важным преимуществом электромобилей является их экологичность. Это стало одной из основных причин по которой данный вид транспорта стал очень популярным во всем мире. Отсутствие выхлопов позволяет эффективно снизить негативное влияние на окружающую среду и природу.

Компании-производители работают над инновационными технологиями, которые повышают функциональность этих транспортных средств, яркими примерами наиболее высокотехнологичных и популярных электрокаров является Nissan Leaf, Chevrolet Bolt, Volkswagen e-Golf, Tesla. Особенно много внимания разработчики уделяют развитию батарей, повышая их технические и эксплуатационные показатели, такие как скорость зарядки и емкость. Особых успехов в этом направлении удалось достичь компании Samsung – в конце 2017 года она представила графеновый аккумулятор, который способен заряжаться в 5 раз быстрее, чем классические литий-полимерные аккумуляторы, а также характеризуется существенно увеличенной емкостью.