Руководство по строительству автомойки

Автомойка может стать крупной инвестицией на всю оставшуюся жизнь. Но это возможно, только если она построена идеально. Любой недостаток в конструкции может напрямую поставить под сомнение целостность автомойки. Как и при строительстве чего-либо с нуля, требуется тщательное планирование и необходимые шаги. В этой статье мы поможем вам с правильными приемами и советами для эффективного выполнения процесса строительства.

Сначала выберите тип

Первое, что вы должны сделать перед началом строительного проекта, это решить, какой тип автомойки вы хотите построить. Вам нужно будет выяснить, какой тип бизнеса будет поддерживать ваш рынок и каким типом вам будет удобно владеть и управлять. Если вы не знаете распространенных типов автомоек, вот они.

  • Автомойки с полным спектром услуг: Как следует из названия, эти автомойки занимаются общей очисткой и обслуживанием транспортных средств. Посещение автомойки с полным спектром услуг включает в себя чистку экстерьера вашего автомобиля в дополнение к тщательной уборке салона вашего автомобиля пылесосом сотрудниками предприятия, которому вы платите за чистку вашего автомобиля.
  • Наружные конвейерные или туннельные автомойки: Эти объекты предлагают наиболее полный спектр услуг по мойке автомобилей и, возможно, наиболее удобны для клиентов в использовании. Как правило, на начальном этапе требуются большие инвестиции, потенциально это даст большую отдачу от ваших инвестиций.
  • Автомойки самообслуживания: Если вы не хотите делать огромные инвестиции, вы можете рассмотреть этот тип. Вариант «сделай сам» экспоненциально снижает затраты на рабочую силу. При такой установке владельцы транспортных средств самостоятельно моют свои автомобили снаружи с помощью специального приспособления. Вы можете решить, хотите ли вы установить монетоприемную систему для дополнительного удобства.
  • Автоматическая мойка с опрокидыванием или в отсеке: Примерно 50% автомоек в Канаде имеют опрокидывающийся стиль и обычно состоят из здания шириной 18 футов и длиной 60 футов. При этом типе мойки автомобиль остается неподвижным, в то время как оборудование перемещается над автомобилем и вокруг него. Подробнее о том как построить автомойку читайте на страницах специализированного сайта.

Найдите местоположение

Как только вы определитесь с типом автомойки, которую будете строить, вам придется поискать подходящее место для такой же. Этот и первый шаги можно чередовать в процессе в зависимости от того, что вы хотите сделать в первую очередь. Убедитесь, что ваше местоположение является зоной с интенсивным движением. Чтобы узнать, ваш населенный пункт может предоставить данные о трафике. Кроме того, убедитесь, что выбранное вами место легко доступно. Само собой разумеется, что если местоположение недоступно или до него трудно добраться, вы вряд ли получите клиентов. Учитывая доступность, учитывайте размер и особенности участка. Стоянка должна быть достаточно просторной, чтобы вместить автомойку того типа, которую вы планируете построить. Наконец, убедитесь, что имущество свободно от любых споров и юридических вопросов. Вы, конечно же, не хотите позже попасть в неприятности из-за вопросов, связанных с собственностью.

Получите необходимые разрешения

Сейчас самое время узнать о разрешениях, которые вам понадобятся для проекта. Поговорите со своим руководителем проекта или архитектором, чтобы узнать, какие разрешения вам, вероятно, понадобятся. Сейчас настало время, когда вы должны назначить встречи с департаментом городского планирования и зонирования, департаментом городского водоснабжения, департаментом городской канализации, департаментом транспорта и местным пожарным управлением. Обычно муниципальным департаментам требуется от 45 до 60 дней, чтобы рассмотреть планы строительства автомойки. Вы можете использовать это время для выполнения других задач, таких как доработка оборудования и других требований.

Подготовьте территорию

Как только вы выберете и приобретете землю, на вас ложится ответственность за подготовку участка под проект. Если на участке есть какие-либо ранее существовавшие конструкции, избавьтесь от них. Систематически очищайте территорию от любых предыдущих построек. Вы должны избавиться не только от конструкций, но и от любых насаждений, которые могут помешать вашему проекту. Как только земля будет расчищена, вы можете начать с подготовки площадки и закладки фундамента.

Начните проект

Как только будет заложен фундамент, вы можете приступить к фактическому проекту строительства. В зависимости от того, какую строительную технику вы выберете, строительная бригада и архитекторы проведут процедуру наилучшим образом. Убедитесь, что вы поддерживаете постоянный контакт с командой, чтобы иметь полное представление о проекте и его ходе.

Чтобы убедиться, что весь процесс проходит гладко и эффективно, вы должны нанять опытных и пользующихся хорошей репутацией строителей автомоек вокруг вас. Мы можем стать для вас таким решением. Имея многолетний опыт, мы специализируемся на комплексном управлении строительными проектами для автомоек, больниц, школ, отелей и других коммерческих комплексов. С нами вы можете рассчитывать на то, что ваш проект будет выполнен идеально, и иметь полное представление о том, что вы должны поместить внутрь автомойки.