Ремонт выхлопной трубы

То, что выхлопная труба в хорошем состоянии, имеет решающее значение как для окружающей среды, так и для успешного ITV. Эти небольшие утечки являются нормальными, так как с течением времени материалы выхлопной трубы имеют тенденцию ржаветь и терять консистенцию.

Эти небольшие утечки являются нормальными, так как с течением времени материалы выхлопной трубы имеют тенденцию ржаветь и терять консистенцию. Чтобы убедиться, что это действительно проблема, просто визуализируйте выхлопную трубу https://4×4.media/60143-h1-preimushestva-obnovleniya-vyhlopnoj-sistemy-avtomobilya-h1.html поверхностно. Если в нем есть отверстия, необходимо отремонтировать выхлопную трубу, запечатав эти трещины вручную. На рынке существует множество комплектов для ремонта выхлопных труб; эти пакеты обычно включают в себя два элемента: с одной стороны, уплотнительную пасту и, с другой стороны, повязку для покрытия области.

Исправление выхлопной трубы с помощью комплекта повязки

Для ремонта выхлопной трубы, помимо ремонтного комплекта, необходимы и другие дополнительные элементы: домкрат, резиновые перчатки, наждачная бумага и щетка. Сначала необходимо поставить ручной тормоз и поднять автомобиль с помощью гидравлического домкрата, чтобы было легче работать под автомобилем. Следующий шаг включает в себя глубокую очистку поверхности выхлопной трубы щеткой, так как это область, которая собирает пыль и грязь. Затем необходимо отшлифовать область отверстия, чтобы не осталось выступающих краев.

После того, как обрабатываемая область очищена и отполирована, необходимо использовать перчатки, чтобы паста не повредила кожу. Вы должны нанести герметизирующую пасту непосредственно из банки на трещину и распределить ее рукой. Затем повязку накладывают вокруг, плотно затягивая ее. Способ крепления зависит от выбранного комплекта, некоторые повязки уже имеют зажим, который должен быть затянут отверткой. Другие системы не имеют этого зажима, поэтому требуется использовать провод для фиксации повязки.

После того, как повязка установлена, запечатывающая паста снова наносится по ее краям, равномерно распределяя ее. Теперь остается только подождать не менее 24 часов, пока паста высохнет и повязка закрепится. После удаления домкрата автомобиль запускается и проверяет, исчезли ли шумы и больше ли нет утечки газа.