Ремонт собственными силами: что нужно знать

Народная мудрость гласит «У ремонта есть начало, а конца не видно!» Однако, если иметь определенные знания и некоторые «секретики» ремонт может быть не тяжким и дорого стоящим проектом, а приятной работой, которая изменит интерьер жилища до неузнаваемости.

Ремонт собственными силами чаще всего делается в несколько этапов, поэтому прежде чем приниматься до обдирания обоев и замены окон, следует составить план работ. И первое, что нужно сделать – это тщательно обмерить помещение, где планируется ремонт. Это поможет не только купить нужное количество строительных материалов, а также выбрать мебель, которая стопроцентно впишутся в комнату.

На этапе планирования следует тщательно продумать, где будет проходить электрическая проводка, количество розеток и где они будут расположены. Выбрать нужные строительные материалы или мебель можно просматривая Эпицентр каталог. В одном магазине вы можете приобрести несколько вещей для ремонта. Абсолютно любые, на ваш вкус и цвет, строительные материалы: строительные смеси, клей, гипсокартонные системы и многое другое.

Несомненно для ремонта вам понадобятся и лакокрасочные материалы: краски, эмали, растворители, современная фактурная штукатурка. И не забываем о интерьер, о красоте стен нашего жилища, нам понадобятся оригинальные обои или интересные настенные покрытия. Ну и как же обойтись без декоративной плитки или плитки из натурального камня для кухни, для ванной комнаты, холла или гостиной ?! В общем, все про ремонт и для него — это однозначно магазин Эпицентр!

На чем не следует экономить, так это на отделочных материалов. Ведь, в случае когда они неожиданно закончились, иногда очень трудно подобрать подобные. Также стоит внимательно проверять номера партий при покупке обоев, ламината и керамической плитки. Иногда товары, которые находятся в разных упаковках могут существенно отличаться по цвету, оттенку и качеству.

Однако если есть неуверенность в собственных силах или планируется работа со сложными материалами, лучше обратиться за помощью к специалистам. Тогда есть гарантия что деньги и время не будут зря потрачены. Кстати, всё, что нужно знать о ремонте вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Как сэкономить на ремонте

Для всех не секрет, что любой ремонт требует достаточных финансовых вложений. Однако есть несколько правил, придерживаясь которых можно существенно сэкономить.

Перед началом ремонтом, следует поинтересоваться какие бесплатные услуги предлагают гипермаркеты строительных материалов. Например, это может быть бесплатная услуга доставки или оверлок коврового покрытия. Также консультанты магазина могут помочь с расчетами сколько нужно тех или иных строительных материалов.

Также не помешает тщательно изучить рекламные каталоги строительных магазинов. В них есть информация о все действующие акции и скидки. Кроме того, с их помощью можно сделать приблизительную смету будущего ремонта.

Следует определиться с теми видами работ, на которых можно сэкономить. Например, для выравнивания стен можно взять дешевые материалы. Но на чем не стоит экономить ни в коем случае, так это на качественной электропроводке, трубам и сантехнике. Иначе может быть ситуация, когда «скупой платит дважды».